Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2015 г.


Минобороны России создаст единую систему управления авиацией

Переслать новость другу

Минобороны РФ
Фото с сайта uznayvse.ru

20 мая, AEX.RU –  Единая информационно-аналитическая система управления авиацией появится в Национальном центре управления обороной (НЦУО) России для более эффективного решения нестандартных и сложных задач, сообщил в среду первый замминистра обороны РФ Аркадий Бахин. Об этом пишет ТАСС.
 
"Рост интенсивности разноплановой авиационной деятельности, выполнение задач в отрыве от мест постоянного базирования, со сменой регионов и направлений действий требует автоматизации информационной поддержки процессов выработки и реализации решений на применение авиации. Одним из шагов в решении проблемы является создание в рамках программно-аппаратного комплекса НЦУО РФ сегмента управления авиационной деятельностью, элементом которой является единая информационно-аналитическая система", - сказал Бахин.
 
По его словам, сейчас для этого формируется опытная зона системы безопасности полетов. "Необходима целенаправленная работа Главного командования ВВС и командования Западного военного округа по завершению строительства и оборудованию объектов первой очереди этой зоны", - подчеркнул первый замглавы Минобороны.
 
Он рассказал также, что привлечение авиационных подразделений разного назначения к учениям требует переноса центра работы по предотвращению авиационных происшествий на уровень подразделений. "В этих целях сформирована система нештатных специалистов по безопасности полетов в авиационных соединениях и воинских частях с привлечением широкого круга лиц летного и инженерно-технического состава", - пояснил Бахин.
 
Кроме того, по словам первого замминистра обороны, российская армия в 2015 году получит свыше 250 самолетов, вертолетов и беспилотников. В это число входят самолеты, вертолеты и беспилотные летательные аппараты. Ранее в Минобороны рассказали, что до конца года Военно-воздушные силы получат порядка 150 самолетов и вертолетов.
 
"В 2015 году на вооружение поступит около 250 новых воздушных судов", - сказал Бахин.
Он подчеркнул, что с поступлением новой техники многократно возрастает возможный ущерб от утраты воздушных судов в авиационных проишествиях.
 
"Главным командованиям ВВС и ВМФ, командованиям военными округами надо сосредоточить усилия на всестороннем обеспечении перевооружения авиационных воинских частей, качественном переучивании всех категорий авиационного персонала, ужесточении контроля за обеспечением безопасности полетов при освоении новой авиационной техники", - добавил первый замглавы Минобороны
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer