Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2015 г.


Ростех подпишет 20 соглашений с крупнейшими IT-компаниями

Переслать новость другу


26 мая, AEX.RU –  На конференции «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса», проходящей в городе Иннополис с 26 мая по 29 мая 2015 года, Ростех подпишет ряд стратегических соглашений с IT-компаниями. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.
 
«Конференция является первым мероприятием проводимым в новом IT-кластере Иннополисе. В мероприятии примут участие представителей крупнейших российских промышленных и IT-компаний. Конференция ИТ ОПК посвящена вопросам импортозамещения в области IT, способам привлечения инвестиций в разработку программных продуктов по заказу промышленных и оборонных компаний, а также изменениям нормативно-правовой базы, регулирующей применение IT в оборонной отрасли», - отметили в Ростехе.
 
Государственная корпорация Ростех представлена такими компаниями, как «Рособоронэкспорт», РТ-Информ, Объединенная приборостроительная корпорация, Национальный центр информатизации, КАМАЗ, «Вертолеты России», а также компанией Yota Device. На конференции Ростех и его компании планируют подписать около 20 соглашений в области стратегического партнерства в IT-сфере, локализации технологий и продвижения телекоммуникационных решений.
 
Участники конференции ИТ ОПК проанализируют исполнение решений, принятых на предыдущих мероприятиях в 2013 и 2014 годах, обсудят изменения нормативно-правовой базы, регулирующей применение IT в оборонной отрасли, выработают практические рекомендации в сфере импортозамещения программных и аппаратных решений и не только. Большое внимание планируется уделить обсуждению концепции IT для ОПК, и в частности, преобразованию концепции в программу деятельности по созданию АСУ на всех уровнях управления оборонно-промышленным комплексом, уточнили в Ростехе.
 
Конференция ИТ ОПК проходит в городе Иннополис. Это уникальный город высоких технологий, предназначенный для комфортной работы и учебы профессионалов, работающих в сферах IT. На его территории уже построены: университет, спорткомплекс, технопарк, многоквартирные дома и таунхаусы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer