Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2015 г.


На территории "Авиастар-СП" прошли крупномасштабные антитеррористические учения

Переслать новость другу

Антитеррористические учения
Фото пресс-службы "Авиастар-СП"

26 мая, AEX.RU –  Сегодня на территории АО «Авиастар-СП» оперативным штабом Ульяновской области были проведены комплексные тактико-специальные учения по нейтрализации террористов и освобождению заложников. Об этом сообщает пресс-служба Авиастара.
 
"По легенде, группа неизвестных лиц, вооруженных автоматическим оружием, напали на одну из проходных завода «Авиастар-СП», тяжело ранив и убив несколько сотрудников охраны. Далее они прорвались на территорию предприятия и, захватив в заложники 10 сотрудников завода, зашли в одно из технологических помещений. Все силовые структуры Ульяновской области были подняты по тревоге и приведены в боевую готовность. Территория завода оцеплена. Была развернута работа оперативного штаба в зоне проведения условной контртеррористической операции. Переговоры с террористами результата не дали, поэтому было принято решение начать штурм", - рассказали в компании.
 
Для выполнения боевой задачи в Ульяновск доставкой авиатранспорта ФСБ России прибыл региональный отдел специального назначения из Нижнего Новгорода, а также вертолет Ми-8.  В результате террористы были обезврежены, а заложники освобождены. В ходе учений широко использовались бронированная и спасательная техника, стрелковое оружие и имитационные средства, специальное снаряжение и средства связи.
 
«Для проведения учений нами был выбран завод  «Авиастар-СП», так как здесь огромная территория и работает большое количество сотрудников. Специфика данного объекта также заключается в том, что на предприятии расположены вредные производства. В случае совершения масштабного террористического акта могут возникнуть тяжелые последствия», - отметил помощник начальника Управления – руководитель аппарата оперативного штаба, полковник Андрей Леонов.
 
Подобные учения уже проходили на территории аэропорта «Ульяновск-Восточный». Их цель -  проверка готовности сил и средств территориальных органов федеральной власти и местного самоуправления, силовых структур, привлекаемых к выполнению контртеррористической операции на территории промышленных объектов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUMyw
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/lesovoz/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer