Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2015 г.


Авиация готовится к боевому применению в рамках проверки войск ЦВО

Переслать новость другу

Су-25СМ
Фото пользователя Doomychс сайта ru.wikipedia.org

26 мая, AEX.RU –  В рамках первого этапа внезапной проверки боевой готовности соединений и воинских частей авиации и ПВО Центрального военного округа (ЦВО) для перебазирования 100 самолётов задействовались 20 аэродромов, авиация готовится к стрельбам и бомбометанию, информирует Минобороны РФ. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"Всего в течение суток экипажи более 100 самолетов Су-25, Су-24, Су-27, Су-34, Миг-31, Миг-29 осуществили перелеты на оперативные аэродромы и приступили к изучению районов выполнения учебных задач и подготовки авиационной техники к боевому применению", - сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.
       
Отмечается, что "в ходе первого этапа проверки была задействована инфраструктура более 20 военных аэродромов и авиационных баз". 
       
Как сообщалось, всего к проверке привлечены около 12 тыс. военнослужащих. Задействовано до 250 самолетов и вертолетов, около 700 единиц различного вооружения и военной техники. Для отработки учебно-боевых задач планируется, в частности, использовать полигоны на юге РФ.
       
Сообщается, что "в течение 26 мая после получения докладов от старших передовых групп о готовности оперативных аэродромов к приему самолетов была проведена передислокация боевой авиационной техники". "Экипажи боевых самолетов, выполняя задачи по рассредоточению и перебазированию на удаленные аэродромы, совершили перелеты протяженностью от 700 до 4 тыс. км", - сказано в пресс-релизе.
       
В рамках первого этапа осуществлено перебазирование подразделений авиационных частей и соединений привлекаемой к внезапной проверки боевой готовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны ЦВО на оперативные аэродромы.
       
"Сегодня завершается первый этап внезапной проверки боевой готовности соединений и воинских частей авиации и ПВО ЦВО. Органы военного управления, соединения и воинские части Центрального военного округа, силы и средства усиления из состава Западного и Южного военных округов заканчивают комплекс мероприятий по приведению в полную боевую готовность с установленными ограничениями", - сказано в сообщении.
       
Минобороны напоминает, что 25 мая 2015 года по решению президента России, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина в рамках подготовки к стратегическому учению "Центр-2015" проводится внезапная проверка боевой готовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны ЦВО.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer