Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2015 г.


Авиакомпания SCAT подала в суд на туроператора TRAVELSYSTEM

Переслать новость другу


26 мая, AEX.RU –  Туристический сезон в Казахстане начинается с громкого разбирательства. Авиакомпания SCAT/Sunday airlines отказала в сотрудничестве туроператору TRAVELSYSTEM/TENGRY TRAVELSYSTEM в летнем сезоне 2015 года. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе авиакомпании. 
 
В пресс-службе авиакомпании SCAT пояснили, что туроператор не погашает накопившийся долг.
 
«Причиной разрыва партнерских отношений стала финансовая несостоятельность туроператора и, соответственно, прогрессивно растущий долг перед авиаперевозчиком, насчитывающий сотни миллионов. В настоящее время авиакомпания подала иск о взыскании задолженности с туроператора TRAVELSYSTEM / TENGRY TRAVELSYSTEM», – говорится в сообщении.
В компании TRAVELSYSTEM заявили, что пока нет подтверждения тому, что авиакомпания подала иск. «...пока мы не получили «физическое» подтверждение этому утверждению», – пояснила директор по туризму «TRAVELSYSTEM» Ольга Чтенцова. 
 
При этом она не назвала сумму долга перед авиакомпанией. 
 
«На данный момент идёт сверка баланса, поэтому мы не можем озвучить итоговую цифру до ее завершения», – говорится в ответе на запрос корреспондента. Также в ответе говорится, что если будет достигнута договоренность, то компания готова без решения суда погасить долг. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer