Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2015 г.


Полигон под Воронежем готов к соревнованиям летчиков "Авиадартс"

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта function.mil.ru

26 мая, AEX.RU –  Авиационный полигон "Погоново" в Воронежской области полностью готов к началу всероссийского этапа международных соревнований летчиков "Авиадартс-2015", сообщил РИА Новости представитель Минобороны РФ по Военно-воздушным силам Игорь Климов.
 
Всероссийский этап "Авиадартса" стартует 27 мая в Воронежской области, он продлится до 1 июня. На этом этапе будут отобраны лучшие российские летчики, которые представят страну на авиационном конкурсе в рамках Международных армейских игр, которые пройдут в России в конце июля — начале августа.
 
"На полигоне оборудованы новые мишенные поля, которые обозначают колонну бронетехники, мишени для сброса бомб, стрельб из пушек и неуправляемых авиационных ракет", — сказал Климов. По его словам, для обеспечения пожарной безопасности проведена очистка и опашка территории полигона, установлены макеты самолетов, имитирующие аэродромы противника.
 
Конкурс "Авиадартс" будет транслироваться на специальные мониторы и большие экраны, чтобы зрители и судьи могли объективно оценить происходящее в небе и на земле. Для объективной оценки результатов будут использоваться данные с беспилотных летательных аппаратов.
 
"В ходе облета полигона главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ Виктор Бондарев отметил, что полигон готов к проведению российского этапа "Авиадартс-2015", — отметил представитель Минобороны.
 
Ранее сообщалось, что в рамках соревнований более 140 летчиков проведут стрельбы, покажут мастерство пилотажа и потренируются в преодолении ЗРС С-300. Кроме того, традиционно покажут супершоу перспективных авиакомплексов "Авиамикс". Впервые будут проведены соревнования авиационных групп высшего пилотажа "Стрижи", "Русские Витязи", "Соколы России" и "Беркуты". Воздушные асы посоревнуются в выполнении фигур высшего пилотажа в составе группы на истребителях МиГ-29, Су-27, Су-30СМ и одиночно на вертолетах Ми-28Н "Ночной охотник", Ка-52 "Аллигатор" и Ми-26.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer