Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 мая 2015 г.


Число погибших при атаке вертолета в Мексике достигло восьми

Переслать новость другу

Фото с сайта news.rambler.ru

8 мая, AEX.RU –  Число жертв атаки на военный вертолет в Мексике, совершенной на минувшей неделе, возросло до восьми человек, сообщило в четверг министерство внутренних дел латиноамериканской страны, передает РИА Новости.
 
"На рассвете (четверга) скончался раненый федеральный полицейский", — говорится в сообщении ведомства.
 
Обстрел вертолета был осуществлен в штате Халиско членами преступной группировки, которых преследовали в общей сложности четыре вертолета. Машина получила попадание в хвостовую часть и упала на землю. Изначально власти сообщили о трех погибших и трех пропавших без вести, затем стало известно, что жертвами катастрофы стали шесть военнослужащих. В среду от полученных ран умер один пострадавший, а в четверг — другой.
 
Атака на вертолет была совершена во время крупномасштабной операции, проводившейся властями против картеля "Халиско — Новое поколение". В ответ бандиты не только сбили вертолет, но и устроили настоящий хаос на улицах второго по величине города Мексики Гвадалахары, сожгли десятки автомобилей и АЗС, разгромили отделения банков, в самом городе также были убиты полицейский и восемь преступников.
 
Эксперты считают, что события в Халиско были организованы картелем "Халиско — Новое поколение", который борется за контроль над наркотрафиком в штате. Президент Мексики дал указание принять все меры, чтобы уничтожить преступную организацию, стоявшую за атакой на Гвадалахару.
 
Недавно члены "Халиско — Новое поколение" атаковали патруль полиции на одной из местных трасс, 15 полицейских были убиты и еще пятеро ранены. Эта атака стала одной из самых кровавых потерь мексиканской полиции за последние годы. В марте члены этого же картеля напали на бойцов национальной жандармерии Мексики в районе города Окотлан, погибли девять человек, в том числе пять жандармов и двое случайных прохожих.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer