Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 мая 2015 г.


Минобороны впервые представит военные БПЛА на форуме "Армия-2015"

Переслать новость другу

Минобороны РФ

8 мая, AEX.RU –  Минобороны России на Международном военно-техническом форуме "Армия-2015", который пройдет в июне в Подмосковье, впервые представит новейшие разносредные робототехнические комплексы (РТК) и беспилотные летательные аппараты (БПЛА) военного назначения, сообщает управление пресс-службы и информации российского оборонного ведомства. Об этом пишет РИА Новости.
 
"В части наземных робототехнических комплексов состоится демонстрационный динамический показ роботов семейства "Уран", а именно робота разминирования "Уран-6" и робота пожаротушения "Уран-14". Планируется демонстрация мобильного многофункционального робототехнического комплекса "Помощник-2" и комплекта оборудования для дистанционного управления боевой машиной разминирования БМР-ЗМА с пунктом управления на автомобильном шасси "Проход-1"", — говорится в сообщении.
 
Перспективная беспилотная авиация будет представлена разведывательным БПЛА малой дальности самолетного типа "Корсар", предназначенного для мониторинга ситуации в тактической зоне, и БПЛА средней дальности самолетного типа "Иноходец", предназначенного для ведения круглосуточной и всепогодной разведки наземных (надводных) объектов.
 
Экспериментальные модели беспилотников представят разведывательный БПЛА большой продолжительности полета "Альтиус" и БПЛА воздушного старта типа "Зеница".
 
Кроме того, в состав выставочных экспозиций войдут индивидуальное подводное средство движения "Мурена", бронеконструкции для перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ).
 
Международный военно-технический форум "Армия-2015" пройдет с 16 по 19 июня на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха "Патриот" в Кубинке. В 50 тематических кластерах, разделах видов и родов войск ВС РФ будет представлено около 5 тысяч различных разработок отечественного ВПК от экипировки и обмундирования военнослужащих до аэрокосмических технологий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer