Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 мая 2015 г.


Объем продаж НПО "Сатурн" в 1 квартале 2015 года составил 4,6 млрд. рублей

Переслать новость другу

НПО "Сатурн"
Фото пресс-службы НПО "Сатурн"

8 мая, AEX.RU –  ОАО «НПО «Сатурн» подвело основные итоги работы предприятия за 1 квартал 2015 года. В 2015 году сохраняется тенденция роста объемов производства и продаж продукции, поддерживаемая последние 4 года. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
«Это обусловлено завершением формирования устойчивого диверсифицированного портфеля заказов, с одной стороны, и выводом целого ряда продуктов на зрелый уровень, с другой стороны. На сегодняшний день даже в условиях кризисных явлений ОАО «НПО «Сатурн» наращивает как свое участие в значимых для обороноспособности страны программах гособоронзаказа и импортозамещения, так и экспортные поставки и поставки в гражданских секторах экономики», - отметили в «Сатурне».
 
Объем продаж продукции в 1 квартале 2015 года составил 4,6 млрд. руб., в сравнении с аналогичным показателем прошлого года прирост составил 71 %. По итогам деятельности предприятия за 1 квартал 2015 года получена прибыль от продаж в сумме 1,3 млрд. рублей против убытков в предыдущих периодах. На улучшение показателя прибыли от продаж оказали проводимые в последние 5 лет значительные изменения в структуре портфеля заказов, сбалансированность распределения заказов по основным группам потребителей, а также осуществляемые предприятием мероприятия по оптимизации операционных издержек. Чистый убыток находится на минимальном за последние годы уровне и обусловлен исключительно фактором курсовых разниц, отображаемых в отчетности предприятия. Следует отметить, что и на показатели 2014 года оказали существенное влияние именно курсовые разницы, но при этом и показатель прибыли от продаж оставался в отрицательных значениях. В 2015 году предприятие ожидает значительно меньшего влияния валютных колебаний на финансовую отчетность, что в совокупности со значительным ростом выручки и прибыли от продаж позволяет прогнозировать существенное улучшение основных показателей, рассказали в компании.
 
По итогам 1 квартала предприятие сформировало портфель заказов, позволяющий прогнозировать на 2015 год объем продаж в размере свыше 22 млрд. руб. Одновременно с этим реализованы мероприятия по существенному снижению потребности в рабочем капитале, в том числе  заемном, для финансирования плана текущего выпуска, что позволило с начала текущего года снизить кредитный портфель на 3 млрд. рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuq1F
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/dlv/nedorogo/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer