Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 мая 2015 г.


Катастрофа вертолета в Пакистане не была следствием теракта

Переслать новость другу


8 мая, AEX.RU –  Катастрофа на севере Пакистана военного вертолета Ми-17, в результате которого погибли послы Норвегии и Филиппин, не было следствием теракта, заявил в пятницу в индонезийской столице пакистанский военный атташе Мухаммад Шахид Сиддек (Muhammad Shahid Siddeq). Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Катастрофа произошла после того, как вертолет столкнулся с техническими трудностями в 30 футах (девяти метрах) от намеченного места посадки. Расследование продолжается", — цитирует военного дипломата газета Jakarta Post.
 
Вертолет Ми-17 в пятницу совершил жесткую посадку на здание школы на северо-востоке Пакистана и загорелся. Глава межведомственной пресс-службы пакистанской армии генерал Асиф Баджва подтвердил, что в результате авиакатастрофы погибли семь человек, четверо иностранцев — послы Норвегии и Филиппин, супруги послов Индонезии и Малайзии, а также трое пакистанцев — двое пилотов и один член экипажа. 
 
Делегация в составе представителей 37 стран летела на трех вертолетах в автономный регион Гилгит-Балтистан на север страны, чтобы осмотреть новые проекты социально-экономического развития этого района, граничащего с Афганистаном, Китаем и Индией.
 
Между тем, официальный представитель пакистанских талибов заявлял, что катастрофа вертолета стала следствием предпринятой ими при помощи зенитной ракеты попытки покушения на премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа. Сиддек, однако, подчеркнул, что зона, где произошла катастрофа, свободна от действий талибов.
 
Ранее глава межведомственной пресс-службы пакистанской армии генерал Асим Баджва предварительной причиной катастрофы вертолета назвал техническую неисправность. В связи с этим Шариф заявил о "глубокой печали и сожалении", передает агентство Франс Пресс.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer