Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2015 г.


УКБП подтвердило свое право на техобслуживание и ремонт авиатехники

Переслать новость другу

Фото с сайта rostec.ru

10 июня, AEX.RU –  Завершился сертификационный аудит Ульяновского конструкторского бюро приборостроения (УКБП) комиссией из Росавиации на соответствие требованиям законодательства России в области технического обслуживания и ремонта авиационной техники. Об этом сообщает пресс-служба КРЭТ.
 
"Этот сертификат дает право проводить работы по ремонту и восстановлению комплектующих изделий для воздушных судов. Напомним, что УКБП стало одним из первых российских предприятий – разработчиков-изготовителей покупных комплектующих изделий для воздушных судов в 2012 году, получив сертификат соответствия требованиям ФАП-145 (в соответствии с требованиями Федеральных авиационных правил, часть 145)", - говорится в сообщении.
 
На основании этого сертификата УКБП было одобрено в качестве ремонтной организации и поставщика запасных частей для компании SuperJet International. Кстати, Ульяновское приборостроительное конструкторское бюро, входящее в КРЭТ, является единственным российским производителем электронного бортового оборудования для авиалайнера Sukhoi SuperJet 100.
 
"Кроме того, изделия разработки УКБП установлены на всех видах отечественных летательных аппаратов, в том числе на президентском самолете, а также на новейших российских самолетах и вертолетах: Ту-204, Як-130, Су-30, Ми-28НЭ, Ми-26 и других. За прошедшие два года ульяновское предприятия КРЭТ успешно реализовало ряд крупных проектов в части разработки бортовых систем авионики современных и перспективных российских самолетов и вертолетов", - добавили в пресс-службе.
 
В частности, УКБП разрабатывает компоненты и системы для бортового оборудования перспективного самолета МС-21. Инженеры КБ разработали приборы, системы, функциональное программное обеспечение, входящие в состав интегрированного комплекса бортового оборудования на базе технологии интегрированной модульной авионики (ИКБО ИМА).
 
Также в КРЭТ отметили, что «специалистами УКБП было создано бортовое оборудование для самолета Ту-204СМ, сертифицированное в 2013 году. По словам генерального директора Концерна Николая Колесова, пилотажно-навигационный комплекс для Ту-204СМ – «один из самых современных и высокотехнологичных продуктов, в котором реализован научно-производственный потенциал КРЭТ».
 
В части вертолетной тематики за УКБП закреплен статус центра компетенции в области создания комплексов бортового оборудования гражданских вертолетов. Для «Вертолетов России» предприятие реализует такие крупные проекты, как разработка комплекса бортового оборудования КБО-17 вертолета Ми-171А2 и линейки комплексов вертолетов типа Ка-226Т. Кроме того, в рамках создания перспективного скоростного вертолета УКБП разрабатывает комплекс бортового оборудования на базе концепции интегрированной модульной авионики.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBV1Gi
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/international/europe/moldavia/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer