Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2015 г.


Украина и Германия активизируют сотрудничество в космической сфере

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

10 июня, AEX.RU –  Украина и Германия отрабатывают планы по расширению сотрудничества в космической сфере. Как сообщает в среду пресс-служба Государственного космического агентства Украины (ГКАУ), планы по развитию двустороннего сотрудничества обсуждались в ходе прошедшего в Киеве первого заседания совместного рабочего органа ГКАУ и Немецкого аэрокосмического центра (DLR) - украинско-германского координационного совета по вопросам сотрудничества в космической сфере, передает Интерфакс-Украина.
 
Как отметил в ходе заседания глава ГКАУ Олег Уруский, Украина кардинально меняет стратегию космической деятельности: ее вектор сегодня направлен на Запад. "Надеемся на поддержку Германии в реализации планов по обретению Украиной членства в Европейском космическом агентстве (ESA)", - подчеркнул он.
 
В ходе заседания стороны обговорили перспективы реализации совместных проектов при поддержке программы ЕС "Горизонт-2020", возможности привлечения украинских предприятий к выполнению проектов, реализуемых DLR в рамках ESA. Также обсуждалось сотрудничество в сфере космических технологий, дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и совместного создания ракетной техники.
 
Согласно договоренности, обсуждение проблематики наполнения перспективного двустороннего партнерства, будет продолжено в ходе встречи глав ГКАУ и DLR на полях международного авиакосмического салона Le Bourget-2015, а также украинско-немецкого авиационно-космического форума, которые пройдут в июне в Париже и Берлине.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer