Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2015 г.


Модернизация Россией ЗРК С-300 в Словакии стоит на повестке дня

Переслать новость другу

Зенитно-ракетный комплекс С-300
Фото с сайта function.mil.ru

10 июня, AEX.RU –  Словакия предложила России модернизировать зенитную ракетную систему (ЗРС) С-300, самолеты МиГ-29 и вертолеты Ми-17, которые находятся на вооружении Вооруженных сил республики, заявил "Интерфаксу-АВН" в среду советник словацкого премьера Йозеф Мигаш.
       
"В ходе переговоров, которые прошли в начале июня в Москве между премьер-министром Словакии Робертом Фицо и председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, была выражена наша заинтересованность в модернизации ЗРС С-300, самолетов МиГ-29 и вертолетов Ми-17, которые до сих пор стоят на вооружении нашей армии", - сказал Й.Мигаш, который входил в состав словацкой делегации в Москве.
       
Он подчеркнул, что способы модернизации, в частности С-300, в Словакии сейчас прорабатываются российскими специалистами и, как ожидается, скоро встанут на повестку дня.
       
"Мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с Россией в области ВТС и подписании ряда соглашений по модернизации не только ЗРС С-300, но и самолетов МиГ-29, вертолетов Ми-17, а также ряда другой боевой техники", - отметил советник. Кроме модернизации российской боевой техники, которая находится в Словакии, российская сторона предложила в лизинг новые образцы авиатехники, сообщил Й.Мигаш.
       
"Речь идет о лизинге новых типов самолетов и вертолетов, а также радарных систем", - уточнил он. Й.Мигаш подчеркнул, что предложение России в области ВТС сейчас изучается в военном ведомстве Словакии. "Кроме российской военной авиатехники в Словакии сейчас изучают и гражданские российские самолеты "Ту" и Sukhoi SuperJet", - отметил Й.Мигаш.
       
Премьер-министр Словацкой Республики Роберт Фицо ранее в Москве заявил, что Словакия заинтересована в модернизации систем С-300. "Мы не избежали темы, которая касается нашего сотрудничества в военной области. Хочу подтвердить заинтересованность Словацкой Республики в модернизации систем С-300 и модернизации вертолетов Ми-17 на территории Республики", - сказал Р.Фицо по итогам переговоров с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBb3BK
Сервис подбора специалистов: https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/borrower/, смотреть тут.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/arenda/gazel/sobol/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer