Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2015 г.


В администрации США обеспокоены недостатками транспортной безопасности в аэропортах страны

Переслать новость другу

Фото с сайта tsz.edu.rs

10 июня, AEX.RU –  Генеральный инспектор министерства внутренней безопасности США Джон Рот выразил беспокойство по поводу способности Управления транспортной безопасности, отвечающего за безопасность американских авиапассажиров, выполнять эту важную работу. Об этом сообщает Интерфакс-Азербайджан.

Выступая в сенатском комитете по внутренней безопасности Дж.Рот, заявил, что его команда выявила "заметные слабые места" в методиках Управления при проведении досмотра в аэропортах, а также ряд других недоработок.

Сенатскому комитету был представлен отчет, согласно которому ведомство не сумело выявить связи 73 сотрудников с террористами, а также найти учебные модели оружия и других опасных предметов в 96% тестов, проводившихся на пунктах досмотра в аэропортах, сообщила в среду радиостанция "Голос Америки".

"Мы глубоко обеспокоены тем, как Управление подходит к работе с такими рисками", - заявил Дж.Рот. По его словам, помимо самих объемов пассажиропотока агентам Управления мешает скука, вызванная необходимостью выполнять один и то же набор действий по много раз день за днем. "Управление не может себе позволить пропустить хотя бы одну реальную угрозу без катастрофических последствий, - подчеркнул Дж.Рот. - Террористам достаточно преуспеть всего раз".

Выступивший на слушаниях воздушный маршал Роберт МакЛин заявил, что есть несовершенства и в системе поиска взрывных устройств в багаже, продуктах питания и других вещах, попадающих на борт самолета. "Если террористы хорошенько подготовятся, относительно просто пронести на борт небольшие бомбы, чтобы взорвать их на большой высоте", - сказал он.

Управление транспортной безопасности было создано после терактов 11 сентября 2001 года. Как отметил глава комитета по внутренней безопасности Рон Джонсон, управление досматривает почти два миллиона пассажиров в день, около 660 млн пассажиров в год.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer