Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2015 г.


"Иркут": Портфель твердых заказов на МС-21 составляет 175 единиц

Переслать новость другу

МС-21
иллюстрация с сайта uacrussia.ru

17 июня, AEX.RU –  Портфель твердых заказов на пассажирские самолеты нового поколения МС-21 составляет 175 единиц, сообщил в среду Интерфаксу-АВН вице-президент корпорации "Иркут" Кирилл Будаев. 
       
"У нас 175 твердых заказов на МС-21, по всем им проплачены авансы. Кроме того, есть 98 так называемых мягких заказов", - сказал К.Будаев на авиасалоне "Ле Бурже-2015". 
       
Он сообщил, что каталожная цена самолетов МС-21 составляет примерно 85 млн долларов, что ниже, чем у аналогичных машин Boeing и Airbus. К.Будаев уточнил, что среди заказчиков нового самолета, в частности, такие авиакомпании, как "Аэрофлот" (50 самолетов), "Трансаэро" (10), "Ютэйр" (10).
       
Представитель корпорации "Иркут" сообщил, что на конец 2015 года намечается первая выкатка самолета из цеха. В середине следующего года планируется совершить первый вылет самолета МС-21-300. "Два года займет сертификация самолета. Планируется изготовить три опытных машины. В конце 2018 года ожидается первая коммерческая поставка", - сказал К.Будаев.
       
Он отметил, что программа развития серийного производства самолета МС-21 предполагает выход на строительство 72 самолетов в год. В конце 2018 года планируется поставить первые четыре коммерческих машины. "Дальнейшие производственные планы будут зависеть от потребностей на данный самолет", - сказал представитель корпорации "Иркут". 


 
 


комментарии (9):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      17/06/2015 [14:59:28]#1
"Свежо предание, а верится с трудом" А. С. Грибоедов

Зiма      17/06/2015 [15:58:41]#2
а медведь-то "неубитый", или опять "гоп" ...

senima      17/06/2015 [16:25:02]#3
Слышали, слышали про "твёрдые заказы"...ещё со времён ССЖ, слышали....но потом, почему-то кое-как поштучно продаём! Чуть ли не насильно втюхиваем! У "Погосяна и К" спросите про "твёрдые заказы" и куда они канули!
А этот ещё не полетел, а уже туда же- "твёрдые заказы"!...

D-Day      17/06/2015 [17:05:19]#4
математика единоросовская


ак "Аэрофлот" (50 самолетов), "Трансаэро" (10), "Ютэйр" (10)

остальные 100 ему во сне марсеане заказали

Ольгер      17/06/2015 [17:23:03]#5
СКОЛЬКО ЖЕЛЧИ В КОМЕНТАХ ... Конечно , сейчас до А и Б не дотянуться ... Ну а в каком виде , ГОСПОДА , вы ПРЕДСТАВЛЯЛИ ВОЗРОЖДЕНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО авиапрома ??? Думаю , теперь только так , маленькими шажками ...

UWWW      17/06/2015 [20:56:39]#6
Желчи тут нет, а есть голый реализм. Простой пример: Ютэйр свои заказанные суперджеты (реально существующие, раскрашенные) выкупить не смог и ему (ютэйру) сейчас бы от кредиторов отбиться. ТСО тоже не гребёт прибыль лопатой и это также все знают. А нам "грузят" про твёрдые контракты...

sbb      17/06/2015 [21:56:13]#7
UWWW 17/06/2015 [20:56:39] #6
Желчи тут нет, а есть голый реализм. Простой пример: Ютэйр свои заказанные суперджеты (реально существующие, раскрашенные) выкупить не смог и ему (ютэйру) сейчас бы от кредиторов отбиться. ТСО тоже не гребёт прибыль лопатой и это также все знают. А нам "грузят" про твёрдые контракты...


Получается дело не в самолетах, а в экономике?

Fighter1996      18/06/2015 [10:58:30]#8
Дело в лапше, которую развешивают на ушах народа.

sbb      18/06/2015 [15:27:47]#9
если верить вот этому https://ru.wikipedia.org/wiki/ ...

то на семейство А320 по состоянию на 2012 год было размещено 8418 заказов из них остались не выполненными почти половина




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930