Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2015 г.


Самолеты МС-21 начнут поставлять заказчикам в 2019 году

Переслать новость другу

МС-21
иллюстрация с сайта uacrussia.ru

17 июня, AEX.RU –  Работы над гражданским лайнером МС-21, считающимся перспективным самолетом XXI века, идут по графику. Об этом в среду на салоне в Ле Бурже сообщил вице-президент корпорации "Иркут" Кирилл Будаев, передает Российская газета.
 
В конце этого года в Иркутске должна состояться торжественная выкатка первого самолета. На середину 2016-го запланирован первый взлет. В течение 2016-2018 годов должны пройти комплексные испытания и завершиться процедура его международной сертификации. С 2019 года МС-21 должны начать поставлять заказчикам. На сегодняшний день заключено твердых контрактов с предоплатой на 175 лайнеров МС-21.
 
Как известно, этот магистральный самолет создается в рамках широкой международной кооперации, в которой участвуют ведущие компании США и Западной Европы. По словам президента "Иркута" Олега Демченко, никто из зарубежных участников из кооперационной программы не вышел. Переговоры в Ле Бурже подтвердили их готовность работать с нашей страной и в дальнейшем.


 
 


комментарии (14):

Сашочек      18/06/2015 [08:49:33]#1
Как бы запомнить эти заголовки:

"Самолеты МС-21 начнут поставлять заказчикам в 2019 году"

"Иркут": Портфель твердых заказов на МС-21 составляет 175 единиц"

"Минобороны России может купить несколько десятков самолетов МС-21"

а также подобные им заявления о том, что МС-21 взлетит тогда-то, будет иметь заявленные сегодня характеристики и т.д.

Запомните и следующие заявления о том, что:
- в 2019 году МС-21 не получит сертификата летной годности,
- Минобороны не купит МС-21 в ближайшие 6-7 лет,
- реальных заказов, которые будут иметь последствия в виде закупок самолетов МС-21 в объявленном количестве - 175 единиц - нет,
- МС-21 не будет иметь заявленных характеристик (на 15-20 процентов лучше по топливной эффективности по сравнению в зарубежными аналогами).

567      18/06/2015 [09:42:17]#2
Сашочек, а с нами что будет?

D-Day      18/06/2015 [10:25:56]#3
Сашочек
была такая ветка Птицы говоруны. там один форумчанин эту идею двигает. постит все обещания всяких понтарей. можно глянуть что они по мс21 раньше обещали

ИЛ-18Д      18/06/2015 [10:40:12]#4
Финансирование идет, и пока все остальное - разговоры у подъезда

rad123      18/06/2015 [12:23:35]#5
Сашочек
..........

С нимо то все понятно.....

А Вы взрослый и умный человек (если чудо случится) галстук сьедите или руку на рельсы положете?

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      18/06/2015 [12:27:55]#6
2 ИЛ-18Д

Финансирование идет, и пока все остальное - разговоры у подъезда


Что характерно, финансирование на всякие понты (супер-пупер и т.п.) у нас всегда шло без проблем.

senima      18/06/2015 [12:36:13]#7
А я вот взял и " запомнил" то, что господин Мантуров говорил именно тут 14.11.2014 ( проверьте в архиве), что " серийное производство начнется в 2017 году, а первые 4 самолета появятся в 2018"! Так кому верить? Или никому нельзя? Одно дело, когда баки на базаре ( и мы тут) терпится, но когда это говорит государственное лицо!

Простой инженер      18/06/2015 [14:27:27]#8
Все эти обещания - дежурные (хоть и громкие) заявления на полях выставки. Было бы странно, если бы их не было. Проект же между тем идет своим чередом и, похоже, в этот раз есть все предпосылки, что он состоится. Успеха "Иркутянам" и всем, кто с ним связан.

Den.Str      18/06/2015 [15:21:50]#9
после этой статьи http://www.aex.ru/docs/2/2015/ ... смешно читать про 175 лайнеров MC-21....
но очень надеюсь, что у Иркута все получится

sbb      18/06/2015 [16:32:51]#10
Вот по этой ссылке http://www.airbus.com/no_cache ...

можно скачать the complete excel files with latest orders and deliveries figures.

Очень интересная табличка
Заказы на А350 начали набирать еще в 2005 году(!)

Кто нибудь в 2005 слышал и понимал что такое А350?)) По-моему тогда ходило только рабочее название - XWB.
Тем не менее 87 заказов в 2005 году.....

так что не стоит так близко к сердцу воспринимать заявления наших чиновников.

sbb      18/06/2015 [16:36:27]#11
после этой статьи http://www.aex.ru/docs/2/2015/ ... смешно читать про 175 лайнеров MC-21....
но очень надеюсь, что у Иркута все получится



А вам нужно мировое господство?))
175 - это рынок РФ, вполне реальный

D-Day      18/06/2015 [17:32:47]#12
sbb

А вам нужно мировое господство?))
175 - это рынок РФ, вполне реальный

даладнаа..

Стивен 45      18/06/2015 [18:01:59]#13
Их надо просто не мусолить, как ССЖ, а научиться штамповать, как Ту-154 на Авиакоре лет 30 назад, и всё будет в ажуре. И само производство МС-21 развернуть не только в Иркутске, а в той же Самаре, всё равно Ан-140 уже умер.

sbb      18/06/2015 [18:06:30]#14
Стивен 45 форум автора сообщения

Их надо просто не мусолить, как ССЖ, а научиться штамповать, как Ту-154 на Авиакоре лет 30 назад, и всё будет в ажуре. И само производство МС-21 развернуть не только в Иркутске, а в той же Самаре, всё равно Ан-140 уже умер.



Полностью согласен.

Был бы спрос....

Жаль что Ан-140 умер....




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930