Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2015 г.


Boeing снова предложит Перу самолеты F/A-18

Переслать новость другу

F/A-18 Hornet
Фото пользователя BetacommandBot с сайта ru.wikipedia.org

2 июня, AEX.RU –  Как сообщает перуанское издание El Men, ссылаясь на свои источники в министерстве обороны, корпорация Boeingвновь предложит Перу неопределенное число истребителей F-18 за 1 млрд долл., и в настоящее время перуанское правительство обдумывает это предложение. Об этом пишет Regnum.
 
Напомним, что кардинальное перевооружение национальных ВВС является одной из наиболее приоритетных целей перуанского военного командования. В частности, как пишетперуанская газета La Razon, президент Ольянта Умала Тассо сообщил, что его правительство работает над созданием нового облика современных перуанских ВВС к двухсотлетию независимости Перу от Испании, которое будет отмечаться в 2021 году.
 
Согласно источникам El Men, предложение американской корпорацией Boeing своих истребителей (компания впервые анонсировала это предложение в марте 2014 года), было сделано по причине борьбы за латиноамериканский рынок между США и Россией.
«Хорнеты» были предложены латиноамериканским странам еще в 2013 году на выставке в Абу-Даби. Как сообщил представитель компании Boeing, Перу проявило интерес к этому самолету, который мог бы заменить МиГ-29 и французские Mirage 2000.
 
«Однако нынешней ситуации американский F/A-18 Hornet, скорее всего, не будет выбран победителем», — сомневается газета El Men.
 
Как сообщает отраслевой портал Infodefensa, победа F/A-18E/F Super Hornet американского Boeing в Бразилии почти не вызывала сомнений. Однако разоблачения бывшего сотрудника АНБ Эдварда Сноудена в 2013 году, которые раскрыли слежку за бразильским президентом Дилмой Русефф спецслужб США, привели к тому, что подведение итогов конкурса было отложено, когда Boeing уже фактически имел на руках заключенный с Бразилией контракт на продажу на 4 млрд долл. своих F-18. В финале тендера его обошла шведская компания Saab со своими истребителями Gripen.
 
Сейчас Boeing хочет предотвратить борьбу за военные контракты на перуанском рынке и предварительно делает предложение на привлекательных условиях, которые не раскрываются.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer