Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2015 г.


Аэропорты "Внуково" и "Шереметьево" выступают за возврат курительных комнат в терминалах

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

2 июня, AEX.RU –  Московские аэропорты "Внуково" и "Шереметьево" выступают за возвращение курительных комнат в терминалы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службах аэропортов.
 
«Мы собирали письма с просьбами, обращения от пассажиров, которые поступают на интернет ресурс аэропорта, которые очень недовольны. Одни недовольны тем, что убрали курительные комнаты, а другие тем, что курят вне отведенных мест. Понятно, что если пассажиры курящие, они будут искать место для курения, а так как специального места нет, они выбирают туалеты или даже комнаты матери и ребенка, потому что они закрываются изнутри», - рассказала пресс-секретарь аэропорта «Внуково» Елена Крылова.
 
Она отметила, что во "Внуково" были комнаты, оснащенные современным дымопоглащающим оборудованием. «Мы просим цивилизованно вернуть те комнаты, которые у нас были, и дать возможность людям, которые курят, как в европейских аэропортах курить в специально отведенных местах, а не портить окружающим воздух в туалете», - заключила Е.Крылова. В свою очередь, в пресс-службе аэропорта "Шереметьево" отметили, что особенно остро отразился запрет на общей удовлетворенности трансферных пассажиров, которые длительное время находятся в стерильной зоне в терминалах, не имея возможности выйти.
 
«Впервые за весь период участия "Шереметьево" в программе Международного совета аэропортов (ACI) «Качество услуг в аэропорту» (ASQ), в анкетах пассажиров снизилась оценка качества услуг. Количество жалоб на закрытие/отсутствие курительных комнат в терминалах и проблему курения в туалетах постоянно растет и на данный момент составляет около 15% от общего количества обращений. "Шереметьево" поддерживает меры, направленные на соблюдение права граждан на охрану здоровья, но вместе с тем считает важным создавать комфорт и обеспечивать равные возможности для разных категорий пассажиров, основываясь на их обращениях», - рассказали в пресс-службе.
 
В пресс-службе отметили, что курительные комнаты должны быть изолированы ото всех помещений, так или иначе связанных с процессом обслуживания пассажиров. «Главное требование — курительные комнаты должны быть размещены так, чтобы запах и дым не проникал во вне. Они должны быть обозначены специальными знаками размером, не привлекающим внимания. Они должны иметь непрозрачные стены, а отделка помещения должна быть выполнена из негорючих непрозрачных материалов, обработана огнезащитными составами, а урны — сделаны из металла. Место для курения должно быть оборудовано современными мощными вентиляционными системами, исключающими попадание воздуха в другие помещения и соответствующими санитарным требованиям. Также важным является размещение внутри информации о вреде данной привычки и возможностях реабилитации», - заключили в пресс-службе аэропорта «Шереметьево».
 
При этом в пресс-службе аэропорта «Домодедово» отметили, что их позиция по данному вопросу сводится к «соблюдению требований законодательства и обеспечению комфорта для пассажиров». «В настоящий момент, в соответствии с требованиями 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», зоны для курящих пассажиров и посетителей московского аэропорта "Домодедово" размещены на открытом воздухе, на расстоянии более 15 м от входов в терминал», - рассказали агентству в пресс-службе «Домодедово», не уточнив, поддерживает ли аэропорт инициативу возврата курительных комнат.


 
 


комментарии (1):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      02/06/2015 [17:23:25]#1
Никаких курительных комнат!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer