Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2015 г.


Приморские санитарные вертолеты получили регистрацию

Переслать новость другу

Вертолеты AS-350B3e санитарной авиации Приморья
Фото с сайта primorsky.ru

2 июня, AEX.RU –  Два вертолета, приобретенные для санитарной авиации Приморья, получили свидетельства о регистрации в Росавиации. В документах зарегистрировано право собственности на воздушные суда, принадлежащее Администрации края, и право на хозяйственное ведение вертолетами – КГУАП «Пластун Авиа», сообщает Администрация Приморского края.
 
Также вертолеты получили бортовые номера. Сейчас идет процесс регистрации радиомаяков, которыми оборудованы воздушные суда. Как сообщил директор КГУАП «Пластун Авиа» Виталий Юшин, в эти дни началась процедура согласования организации конкурса на определение компании-эксплуатанта приморских вертолетов. Планируется, что он будет определен в течение 1,5 месяцев, отметили в Администрации.
 
Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, для вертолетов уже приобретены двое носилок, которые будут установлены в салонах воздушных судов. С краевым департаментом здравоохранения согласован список необходимого медицинского оборудования для оснащения вертолетов. Поставщика оборудование определят в течение месяца, в ближайшие дни будет объявлен конкурс.
 
 По словам Виталия Юшина, после завершения всех необходимых процедур, вертолеты начнут летать по краю. Планируется, что санитарные воздушные суда выйдут на маршруты в конце июня. Напомним, для нужд санитарной авиации в Приморье приобретены два вертолета  AS-350B3e. Этот тип воздушных судов активно используется как для медицины катастроф, так и для полиции и для пожарных служб во всем мире. Одно из главных преимуществ этих вертолетов – «лыжные» шасси, позволяющие сесть практически на любую площадку.
 
Один вертолет будет базироваться во Владивостоке, второй – в поселке Кавалерово. Первый будет покрывать всю южную и центральную часть края, второй – северную и северо-западную. Будет проработана цепочка действий от звонка пострадавшего до пилота вертолета и бригады «скорой помощи».
 
«Отметим, вертолеты для санитарной авиации приобретаются по распоряжению Владимира Миклушевского. Как заявил глава края, «медики знают, что такое «золотой час», когда для сохранения жизни важна каждая секунда – помощь должна быть предоставлена максимально оперативно». При помощи вертолетов людей смогут оперативно доставлять в один из 11 специализированных медицинских центров, расположенных в различных муниципальных образованиях Приморья», - подчеркнули в пресс-службе администрации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer