Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2015 г.


Владимир Пучков: МЧС к 1 декабря создаст в регионах России центры беспилотной авиации с 3D-моделированием

Переслать новость другу

Владимир Пучков
Фото с сайта mchs.gov.ru

23 июня, AEX.RU –  МЧС создаст к 1 декабря этого года во всех регионах РФ центры беспилотной авиации, которые будут дооснащены в ближайшие три года, что позволит не только осуществлять мониторинг, но и моделировать возможные различные чрезвычайные ситуации и их последствия в режиме 3D. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу МЧС России Владимира Пучкова.
 
"В 85 регионах России 30 ноября 2015 года будут созданы центры беспилотной авиации МЧС. Это будет первый этап, затем мы дооснастим все центры отечественными беспилотными летательными аппаратами, а также расчетными комплексами, позволяющими проводить 3D-моделирование ситуаций, их последствий, опасностей и угроз", - сказал Пучков. По его словам, в ближайшие три года МЧС планирует "сделать мощный рывок по развитию малой, средней и тяжелой беспилотной авиации".
 
В настоящее время продолжается работа по созданию этих центров. "Сформированы рабочие группы, которые готовят предложения с учетом особенностей регионов, в том числе рисков, которые им присущи, и площади территорий", - сообщил глава МЧС, отметив, что все необходимые решения подготовлены. "Рабочие группы сформируют свои предложения для развития строительства отечественной беспилотной авиации", - добавил министр. В этой работе задействованы ведущие отечественные вузы, в их числе МГУ и МГТУ им. Баумана, которые уже подготовили свои идеи и предложения, которые представляют интерес для специалистов.
 
В начале июля в подмосковном Ногинске на базе Ногинского спасательного центра МЧС пройдет конференция с участием разработчиков беспилотников, а также специалистов, занимающихся радиационным, химическим, биологическим мониторингом и контролем.
 


 
 


комментарии (1):

З-З      23/06/2015 [14:34:39]#1
Пучков целыми днями ломает голову куда потратить миллиарды, чтобы не сократили финансирование. А в это время леса горят, города и поселки тонут.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer