Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2015 г.


Работы по благоустройству начались на стартовом комплексе "Восточного"

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

26 июня, AEX.RU –  Сотрудники Спецстроя России приступили к благоустройству территории стартового и технического комплексов космодрома "Восточный" в Амурской области, где завершаются строительные работы, сообщает РИА Новости со ссылкой на Дальспецстрой в пятницу.
 
"Сотрудники Спецстроя России приступили к благоустройству территории стартового и технического комплексов. В установленные графиками сроки будет выполнен весь комплекс работ: обустройство внутриплощадочных проездов, пешеходных дорожек и тротуаров, устройство газонов, посадка деревьев. Кроме того, в районе стартового сооружения будет произведено обеспыливающее покрытие", — сообщили на предприятии.
 
Отмечается, что в настоящее время в активную фазу входят работы по благоустройству территории между монтажно-испытательным корпусом (МИК) ракеты-носителя "Союз-2" и монтажно-испытательным корпусом космического аппарата. В ближайшее время спецстроевцы приступят к асфальтированию дорог, пролегающих от МИК РН в восточном направлении.
 
На территории стартового комплекса на 80% выполнен важнейший элемент инженерной подготовки — вертикальная планировка. На отдельных участках ведется устройство автомобильных проездов, монтаж тротуарного бортового камня и тротуарной плитки. Космодром "Восточный" строится близ поселка Углегорск в Приамурье; первый пуск ракеты-носителя был запланирован на 2015 год, первый запуск пилотируемого космического корабля — на 2018 год. Строительные работы должны быть закончены 30 ноября 2015 года.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer