Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2015 г.


КРЭТ создает электронные средства борьбы с высокоточным оружием

Переслать новость другу

Фото с сайта rostec.ru

26 июня, AEX.RU –  КРЭТ разрабатывает принципиально новую систему радиоэлектронной борьбы, способную подавлять системы наведения крылатых ракет и другого высокоточного оружия, а также радиоэлектронные средства военных спутников. Об этом сообщает пресс-служба КРЭТ.
 
Комплексы уже начали испытывать в заводских цехах, а к концу года испытания планируется вынести на полигоны. Как отметил замгендиректора концерна Юрий Маевский, система будет бороться с самолетами палубной, тактической, дальней, стратегической авиации противника, электронными средствами, а также подавлять радиоэлектронные средства военных иностранных спутников. По его словам, система будет размещаться на наземных, воздушных и морских носителях. «На спутниках она базироваться не будет, по международным правилам это запрещено, мы соблюдаем это правило», – подчеркнул Юрий Маевский.
 
Советник первого заместителя гендиректора КРЭТ Владимир Михеев рассказал, что интегрированная многофункциональная система радиоэлектронной борьбы с системами воздушно- космического базирования будет работать в контуре управления ПВО и ПРО. 
 
«Она будет полностью блокировать связь, навигацию и радиолокацию, а также применение высокоточного оружия, - цитирует агентство ТАСС Владимира Михеева. - Система будет использоваться для борьбы с крылатыми ракетами и подавлять спутниковые системы радиолокации. Она практически будет выключать оружие противника». Уже сейчас идут наземные испытания системы в цехах, а в самое ближайшее время наземный компонент системы выйдет за ворота завода на полигонные испытания. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer