Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2015 г.


Десять ударных вертолетов провели маневры на юге России

Переслать новость другу

Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник"
Фото пресс-службы холдинга "Вертолеты России"

29 июня, AEX.RU –  Бронетехнику, вертолеты и низколетящие малоскоростные самолеты условного противника поразили в ходе учений экипажи ударных вертолетов на юге России, информирует Минобороны РФ. Об этом сообщает Интерфакс-АВН.
       
"В проведении данных маневров было задействовано свыше 10 вертолетов армейской авиации. Летчики выполнили нормативы по обнаружению и распознаванию различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, а также - бронетехники, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника", - сказано в сообщении пресс-службы Южного военного округа.
     
Задачи отрабатывали экипажи ударных вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-24П и Ми-35, транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" авиабазы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Краснодарском крае.
       
"Экипажи отработали вопросы огневой поддержки штурмовых отрядов, сопровождения колонн при выдвижении, переброску и высадку тактического воздушного десанта, доставку боеприпасов и различных грузов военного назначения в труднодоступные участки лесного массива и горной местности", - сказано в пресс-релизе.
       
В ходе проведения учебно-боевых стрельб было израсходовано более 50 неуправляемых авиационных ракет и около тысячи снарядов к авиационной пушке.
       
Также экипажи и подразделения наземных служб отработали порядок действий по подготовке к передислокации авиационной техники на запасные и оперативные аэродромы, расположенные на территории и за пределами военного округа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer