Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2015 г.


В аэропорту Владивостока открылась мемориальная доска имени Владимира Сайбеля

Переслать новость другу

Мемориальная доска имени Владимира Сайбеля
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

3 июня, AEX.RU –  Сегодня в международном аэропорту "Владивосток" состоялась церемония открытия мемориальной доски Заслуженному пилоту России Владимиру Александровичу Сайбелю. Памятная доска установлена на фасаде здания справа от входной группы в аэровокзальный комплекс, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
В торжественной церемонии открытия приняли участие родные и близкие Владимира Александровича, представители администрации города Артема, Владивостока и Приморского края, общественность и другие почетные гости.  "Владимир Сайбель на протяжении многих лет был директором авиакомпании «Владивосток Авиа», депутатом Законодательного Собрания края, почетным академиком транспорта Российской Федерации. Новые самолеты, международный терминал аэропорта Владивостока – все это его заслуги. Люди ценили и уважали его, шли к нему со своими проблемами и предложениями. Владимир Александрович был умным, строгим, требовательным, но всегда при этом доброжелательным товарищем. Мы всегда будем помнить его", - сказал первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев.
 
Церемония прошла в годовщину смерти Владимира Александровича. В целях увековечивания памяти опытнейшего руководителя гражданской авиации Дальневосточного региона, почётного жителя г. Артёма было принято решение переименовать часть улицы Портовой в Артемовском городском округе в улицу Владимира Сайбеля. В мае 2015 г. глава Артемовского городского округа подписал данное постановление. Исторически сложилось, что именно на этой улице в Артёме расположены основные авиационные предприятия Приморского края: авиакомпания «Аврора», аэропорт Владивосток, грузовые терминалы «Аэро-Груз» и «Карго- Владивосток», а также другие компании.
 
Завершилась церемонии открытия мемориальной доски возложением цветов. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBx82Z
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer