Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2015 г.


Барак Обама считает, что уровень безопасности авиаперелетов в США достаточен

Переслать новость другу

Барак Обама

3 июня, AEX.RU –  Президент США Барак Обама уверен, что американцы не должны опасаться за свою безопасность из-за выявленных провалов в ходе предполетных досмотров, но ожидает исправления существующих недостатков в системе обеспечения безопасности на транспорте, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Президент считает, что американцы должны быть уверены (в своей безопасности), при перелетах по стране, потому что предпринимаются необходимые меры для обеспечения общественной безопасности", — сказал пресс-секретарь президента США, комментируя распространенный накануне доклад, согласно которому управление по транспортной безопасности (TSA) полностью не справилось с задачами в ходе ведомственной проверки, когда сотрудники профильного министерства под видом обычных пассажиров пытались пронести в аэропорты муляжи взрывных устройств и оружие.
 
"Когда выявляются подобные недоработки, президент рассчитывает, что управление по транспортной безопасности и министерство внутренней безопасности предпримут необходимые действия", — сказал Эрнест. Он подчеркнул, что доклад выявил провал "лишь в одном из множества уровней" мер по обеспечению безопасности.
 
В ходе прошедшей проверки сотрудники службы безопасности аэропортов лишь в трех из 70 случаев смогли обнаружить запрещенные предметы. В частности, в одном случае проверяющие пронесли закрепленный на теле муляж взрывного устройства. Когда сработал металлоискатель, сотрудники TSA при личном досмотре не смогли найти "бомбу" и пропустили пассажира дальше. Власти США начали уделять повышенное внимание мерам безопасности на авиатранспорте после терактов 11 сентября 2001 года, когда террористы захватили несколько пассажирских самолетов и направили их на здания Всемирного торгового центра и Пентагона — тогда погибли 3 тысячи человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer