Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2015 г.


Количество авиационных происшествий за последний год в Вооруженных силах России уменьшилось в два раза

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

3 июня, AEX.RU –  В 2014 году в авиации Вооруженных сил государств-участников СНГ произошло шесть авиационных происшествий - три катастрофы и три аварии, сообщил начальник Службы безопасности полетов авиации ВС РФ генерал-майор Александр Берзан. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
 
"В трех катастрофах погибли четыре члена летных экипажей. В авиационных происшествиях утрачено пять самолетов и один вертолет", - сказал А.Берзан в среду, выступая на очередном заседании Совета министров обороны государств-участников СНГ.
 
Он уточнил, что коэффициент тяжести авиационных происшествий составил 0,5. "По сравнению с 2013 годом количество авиационных происшествий снизилось на 16%, а число погибших в катастрофах уменьшилось на 20%. Коэффициент тяжести происшествий снизился на 12%", - сказал генерал.
 
Он отметил, что в российской армии возросла интенсивность полетов и налет летного состава. При этом доля авиационных происшествий за последний год в ВС РФ уменьшилась в два раза. 
 
А.Берзан также сообщил, что причиной порядка 50% всех летных происшествий стал человеческий фактор. "Хотя этот показатель тоже снижается", - отметил генерал.  Он уточнил, что в среднем за прошлые пять лет этот показатель составлял более 60%. 
 
По его словам, в августе этого года в Москве пройдет учебно-методический сбор со специалистами по безопасности полетов авиации Вооруженных сил государств-участников СНГ. 
 
Он состоится на базе создаваемых информационно-аналитического центра Службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ и Центра обеспечения расследований авиационных происшествий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1ut1
http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer