Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2015 г.


В Польше самолет с главой парламента на борту прервал взлет

Переслать новость другу

Embraer 175 авиакомпании LOT
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

3 июня, AEX.RU –  Инцидент с правительственным самолетом произошел в польской столице на военном аэродроме Окенче. Как сообщает пресс-служба польского сейма (нижняя палата парламента), на борту лайнера находился, в частности, спикер сейма Радослав Сикорский, пишет ТАСС.
 
Согласно предварительным данным, воздушное судно Embraer 175 разогналось на взлетно-посадочной полосе, но не смогло подняться в воздух. Пилоту пришлось прибегнуть к экстренному торможению.
 
"Возникли неисправности, не позволяющие продолжать полет. Сразу после старта самолет вернулся на аэродром", - сообщила пресс-секретарь спикера сейма Малгожата Лавровская.
 
Делегация во главе со спикером сейма направлялась в Прагу на встречу с чешскими парламентариями. На борту были также вице-спикеры, представители канцелярии нижней палаты парламента, советники и эксперты. Никто не пострадал. Причины инцидента выясняются. 
 
Согласно поступающей информации, в самолете произошла поломка электроники. Кроме того, пилот сообщил пассажирам, что появились проблемы с навигацией.
 
После аварии техники осмотрели самолет, и оказалось, что починка неисправности займет продолжительное время. Поскольку другого воздушного судна на аэродроме не оказалось, визит польской делегации в Чехию был отменен.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer