Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2015 г.


Войска СНГ в сентябре будут учиться применять авиацию и ПВО при антитеррористических операциях и в вооруженных конфликтах

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

3 июня, AEX.RU –  Совместные учения с боевой стрельбой Вооруженных Сил государств-участников СНГ "Боевое содружество-2015" пройдут в сентябре, сообщил командующий Войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Александр Головко. Об этом сообщает Интерфакс Запад.
 
"Совместные учения предлагается провести в период с 7 по 25 сентября 2015 года. Их тема: "Подготовка и совместное применение группировок авиации и войск противовоздушной обороны государств-участников СНГ в регионах коллективной безопасности при антитеррористических действиях и в вооруженных конфликтах", - сказал А.Головко в среду на заседании Совета министров обороны государств-участников СНГ.
 
Согласие на участие в совместных учениях получено от министерств обороны Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана, сообщил А.Головко.
 
Он уточнил, что одна из учебно-исследовательских целей совместных маневров - дать практику командующим (командирам) и штабам в управлении подчиненными соединениями и частями при подготовке к боевым действиям в составе группировок авиации и войск ПВО государств-участников СНГ.
 
Еще одна задача - исследовать проблемные вопросы совместного применения войск. Учение также направлено на то, чтобы повысить уровень боевой слаженности войск и практически отработать вопросы их взаимодействия.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer