Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2015 г.


Авиапассажиры "Толмачево" с начала года пытались провезти 53 единицы холодного оружия

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

3 июня, AEX.RU –  Холодное оружие стало одним из самых популярных сувениров среди авиапассажиров аэропорта «Толмачево» за прошедшие пять месяцев. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в студии ГТРК - Новосибирск рассказал заместитель начальника таможенного поста аэропорта Новосибирской таможни Александр Дорожкин. По словам представителя надзорного ведомства, пассажиры в большинстве случаев даже не подозревают, что купленные ими заграницей сувениры, запрещены к ввозу на территорию России, пишет РБК.
 
«Всего в этом году сотрудниками таможенного поста было составлено 220 административных правонарушений. В этот период нами было изъято 53 единицы холодного оружия – это кастеты, ножи, нунчаки и боевые звездочки - сюрикены, сообщил он.
 
В общей массе, как отметил собеседник, количество административных правонарушений авиапассажирами с начала этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократилось на 13%. По мнению Дорожкина, это падение прежде всего обусловлено значительным спадом пассажиропотока в воздушной гавани Новосибирска. По данным таможенного поста в аэропорту «Толмачево», авиапассажиров в этом году стало меньше на 180 тысяч человек.
 
«По самым последним данным, пассажиропоток на международных линиях с начала года в аэропорту «Толмачево» упал на 33%. На мой взгляд, это все-таки обусловлено экономическим кризисом. Новосибирцы стали реже выезжать заграницу как раз с момента дестабилизации экономики», - отметил заместитель начальника таможенного поста аэропорта Новосибирской таможни Александр Дорожкин.
 
На сегодняшний день, как отметил представитель надзорного ведомства, ежедневно через аэропорт «Толмачево» проходит 2-3 тысячи пассажиров, еще в прошлом году эта цифра составляла от 4-6 тысяч человек. При этом около 80% пассажиров проезжают через регион транзитом.
 
Всего, по итогам прошлого года, таможенный пост в аэропорту «Толмачево» пополнил региональную казну благодаря административным штрафам на сумму порядка 1,278 млн рублей и конфисковал товара на сумму более 3 млн рублей. Пополнение бюджета, отметил Дорожкин, основная задача ведомства, однако, по его словам, это не значит, что ведомство будет «кошмарить» авиапассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer