Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2015 г.


Оставлен без рассмотрения иск ООО "ФинЭстейт" о банкротстве "ЮТэйр"

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
Иллюстрация пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

3 июня, AEX.RU –  Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО) оставил без рассмотрения заявление ООО «ФинЭстейт» о признании банкротом авиакомпании «ЮТэйр», говорится в определении суда. Об этом пишет РАПСИ.
 
Причина оставления заявления без рассмотрения в определении не указана. В мае ООО «Абакан Эйр» повторно подало заявление в суд о вступлении в дело о банкротстве «ЮТэйр».
 
Ранее Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил законность определения суда о возврате компании «Абакан Эйр» заявления о банкротстве «ЮТэйр».
 
Апелляция отказала в удовлетворении жалобы ООО «Абакан Эйр» на определение арбитражного суда ХМАО от 16 марта. Решение суда от 30 января, на котором заявитель основывает заявленные требования, не вступило в законную силу на момент обращения «Абакан Эйр» с иском о банкротстве, отметил тогда арбитраж.
 
Авиакомпания «ЮТэйр» и Альфа-банк 13 мая опубликовали совместное заявление, в котором сообщили, что договорились о реструктуризации задолженности и отзыве всех исков, поданных Альфа-банком и «Альфа-Лизингом» в отношении компаний группы «ЮТэйр» по кредитным договорам, договорам об открытии аккредитивов и лизинговым договорам. Эти договоренности предусматривают также снятие арестов со счетов и имущества компаний группы «ЮТэйр».
 
Общая сумма исковых требований Альфа-банка к «ЮТэйр» в арбитраже Москвы составляла 58 миллионов долларов и 22 миллиона рублей. По ряду из девяти исков банка суд принял обеспечительные меры в виде ареста активов. Ранее арбитраж Москвы уже взыскал с «ЮТэйр» по четырем искам Альфа-банка около 38 миллионов долларов.
 
Арбитражный суд ХМАО 14 мая прекратил производство по семи ранее принятым к рассмотрению заявлениям Альфа-банка с требованием признать банкротом авиакомпанию «ЮТэйр».
 
Общий долг авиакомпании, по ее собственной оценке, на середину декабря 2014 года составлял 167 миллиардов рублей. Перевозчик запросил у правительства госгарантии на сумму около 40 миллиардов рублей и ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации долга.
 
Межведомственная комиссия при Минэкономразвития РФ 17 апреля одобрила предоставление «ЮТэйр» 19,2 миллиарда рублей госгарантий. Окончательное решение будет принимать правительственная комиссия под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAvXx
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer