Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2015 г.


Следствием изучается изъятая документация попавшего в аварию вертолета Ми-8 "ЮТэйр"

Переслать новость другу


3 июня, AEX.RU –  Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту авиационного происшествия с вертолетом Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр – Вертолетные услуги». Об  этом сообщает пресс-служба управления.
 
«По версии следствия, 2 июня 2015 года вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр – Вертолетные услуги» выполнял рейс по маршруту Ленск – Карьер-3 – Ленск. На его борту находились 4 человека - 1 пассажир (представитель заказчика) и 3 члена экипажа. Около 17 часов 45 минут по местному времени при взлете с площадки Карьер-3 в Ленском районе Республики Саха (Якутия) произошло падение оборотов несущего винта вертолета, вследствие чего воздушное судно, потеряв высоту, столкнулось с деревьями и упало на землю неподалеку от взлетно-посадочной площадки», - отметили в пресс-службе.
 
Все находившиеся на борту вертолета лица получили различные телесные повреждения. Пострадавшие доставлены в районную больницу, где им оказывается медицинская помощь. В целях установления степени тяжести полученных членами экипажа и пассажиром вертолета телесных повреждений следствием назначены судебно-медицинские экспертизы. Проведено медицинское освидетельствование всех находившихся на борту лиц.
 
В качестве основных причин произошедшего следствием рассматриваются неблагоприятные погодные условия, техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования. В настоящее время следствием изучаются изъятые бортовая документация вертолета, полетное задание, а также документация на взлетно-посадочную площадку, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств авиационного происшествия, уточнили в управлении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn7Tj
Заказать Газель в Красноярске на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/krasnoyarsk/.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/hyundayporter/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer