Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2015 г.


Самолет правительства Польши не взлетел из-за поломки указателя скорости

Переслать новость другу

Фото с сайта redigo.ru

3 июня, AEX.RU –  Польский правительственный самолет Embraer 175 в среду не смог взлететь с военного аэродрома в Варшаве из-за поломки прибора измерения скорости, сообщил журналистам спикер сейма Польши Радослав Сикорский, находившийся на борту лайнера. Об этом пишет РИА Новости.
 
По его словам, после остановки самолета пилот сообщил ему о поломке прибора. "В такой ситуации нормы предписывают по возможности остановить самолет", — сказал Сикорский.
 
На борту правительственного лайнера находились Сикорский, вице-спикеры нижней палаты парламента, советники и эксперты сейма. Самолет разогнался на взлетно-посадочной полосе в Варшаве, но не смог подняться в воздух. Пилот правительственного лайнера был вынужден экстренно затормозить.
 
Парламентская делегация Польши направлялась в Чехию с официальным визитом. "Разогнавшийся самолет не смог подняться в воздух, но пилот смог совладать с машиной. При резком старте наступило резкое торможение. Самолету удалось затормозить, но все это стоило нам, пассажирам, массу нервов", — сказал вице-спикер парламента Ежи Вендерлих, также находившийся на борту лайнера.
 
Как сообщила пресс-служба польского национального авиаперевозчика — авиакомпании LOT, которой принадлежит лайнер, самолет не оторвался от взлетно-посадочной полосы. "Из-за появления в кабине сообщения одной из систем, в соответствии со стандартной процедурой, действующей в таких ситуациях, капитан принял решение безопасно прервать разбег и вывести самолет на стоянку для осмотра", — говорится в сообщении.
 
Во время резкого торможения самолета никто из пассажиров не пострадал. Визит делегации Сейма Польши в Прагу перенесен на более поздний срок.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer