Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2015 г.


Госдума в июне может решить судьбу поправок о возвращении "курилок" в аэропорты

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

5 июня, AEX.RU –  Госдума может 12 июня рассмотреть поправки, разрешающие вернуть специально оборудованные курительные комнаты в российские аэропорты, сообщил глава комитета нижней палаты парламента по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР). Об этом пишет РАПСИ.
 
В 2013 году в России был принят «антитабачный» закон. Сначала курение запретили на стадионах, в школах, ВУЗах, больницах, магазинах, на детских площадках, а также в самолетах, запретили рекламу и стимулирование продаж табака. Летом 2014 года запретили курить в гостиницах, кафе и ресторанах, в поездах, на вокзалах и в аэропортах.
 
Недавно в Госдуму был внесен ряд поправок, разрешающих оборудовать курительные комнаты в аэропортах. «Думаю, мы их (поправки о «курилках» в аэропортах) на следующей неделе рассмотрим, скорее всего, в пятницу (12 июня). Комитет пока не принял окончательного решения на счет этого законопроекта, мы его уже рассматривали, у нас есть некоторые вопросы. Думаю, мы их устраним», — сказал Калашников.
 
По словам депутата, лично он поддерживает эту идею. Ранее Калашников говорил журналистам, что в аэропортах можно было бы открыть курительные комнаты, но только если будут выполняться жесткие технические требования к ним, а табачный дым не будет попадать за их пределы.
 
В свою очередь первый зампред комитета по охране здоровья Николай Герасименко («Единая Россия») ранее отмечал, что необходимо понимать, за чей счет будут оборудоваться и обслуживаться «курилки» в аэропортах. По его словам, законопроект не содержит финансово-экономического обоснования. Кроме того, надо, чтобы «антитабачный» закон поработал хотя бы пару лет, прежде чем вносить в него изменения, считает депутат.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer