Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2015 г.


Главе фирмы, не платившей строителям "Восточного", продлен арест

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

8 июня, AEX.RU –  Благовещенский городской суд Амурской области продлил срок содержания под стражей гендиректору "Стройиндустрии-С" — одному из подрядчиков строительства космодрома "Восточный", обвиняемому в невыплате зарплаты строителям, сообщает в понедельник РИА Новости.
 
По версии следствия, директор "Стройиндустрия-С" Сергей Терентьев умышленно не выплачивал зарплату строителям. Сумма задолженности составила более 14 миллионов рублей. В апреле 26 строителей объявляли головку. В отношении Терентьева возбудили уголовное дело, строителям перечислили зарплату. Отмечается, что 8 апреля обвиняемый был заключен под стражу на два месяца — до 6 июня 2015 года.
 
"Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел ходатайство о продлении срока содержания под стражей в отношении генерального директора ООО Фирма "Стройиндустрия-С" Суд постановил продлить срок содержания под стражей обвиняемому до 6 июля 2015 года", — говорится в сообщении
 
Отмечается, что глава фирмы обвиняется по статье "полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы", 4 июня ему было предъявлено обвинение по статье "присвоение или растрата". Срок предварительного следствия по уголовному делу продлен на месяц, то есть до 5 июля 2015 года.
 
Следствие обратилось в суд с ходатайством о продлении срока содержания обвиняемого под стражей до 6 июля, так как полагает, что тот может скрыться от следствия. Обвиняемый не зарегистрирован по месту жительства в Амурской области, а по месту прописки в Москве не проживает.
 
Обвиняемый и его защитник с доводами следователя не согласились, просили изменить меру пресечения на более мягкую, не связанную с содержанием под стражей, в том числе и из-за ухудшения здоровья Терентьева.
 
Космодром "Восточный" строится близ поселка Углегорск в Приамурье; первый пуск ракеты-носителя был запланирован на 2015 год, первый запуск пилотируемого космического корабля — на 2018 год. Строительные работы должны быть закончены 30 ноября 2015 года, хотя строители не раз сообщали об отставании от графика.
 
МВД РФ ранее сообщало о возбуждении уголовного дела о хищении 300 миллионов рублей, выделенных на строительство дорог на космодроме, а Следственный комитет объявил о задержании гендиректора компании "ДСС", подозреваемого в невыплате зарплаты своим работникам при строительстве космодрома.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9BQ2
Ремонт авто: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/disc/, лучшие цены по ссылке.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/products-delivery/, подробности...
Смотрите: http://courier.youdo.com/products-delivery/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer