Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2015 г.


Авиакомпания "Аврора" планирует перевозить более 2 млн пассажиров ежегодно

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

8 июня, AEX.RU –  Авиакомпания «Аврора» планирует улучшить свои производственные показатели более чем в два раза за ближайшие три года в сотрудничестве с материнской компанией ОАО «Аэрофлот» и региональными администрациями, в том числе – с крупнейшим акционером в лице Правительства Сахалинской области. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"До конца 2015 г. парк авиакомпании будет пополнен и обновлён: планируется  ввести в эксплуатацию  еще два  А319. Также будет введен в эксплуатацию новый тип воздушных судов Q400 (до 70 кресел) для выполнения полётов на внутрирегиональных и межрегиональных линиях с невысоким пассажиропотоком. Количество воздушных судов к концу года составит 22 единицы, количество маршрутов увеличится до 60, а пассажиропоток по итогам года возрастёт на 20 % и составит более 1,2 млн человек. Напомним, что только за первый год работы «Аврора» перевезла более миллиона человек", - отметили в авиакомпании.
 
К 2018 г. парк «Авроры» составит 42 воздушных судна,  полёты на которых будут осуществляться более чем по 120 маршрутам. Ожидается, что к 2018 г. авиакомпания будет перевозить до 2,5 млн человек ежегодно. Еженедельное количество рейсов планируется нарастить в три раза по сравнению с текущими показателями и довести до 500 рейсов в неделю. В случае успешного сотрудничества с региональными администрациями парк малых воздушных судов к 2018 г. вырастет до 14 ВС DHC-6, количество внутрирегиональных маршрутов увеличится с нынешних 21 до 90, то есть более чем в четыре раза.
 
Один из ключевых партнёров и акционеров авиакомпании – Правительство Сахалинской области, оказывающее большое влияние  на разработку стратегии АК «Аврора» и управление компанией, в том числе в вопросах развития внутриобластных линий, определяя маршруты, частоту полётов и тарифы на субсидируемые рейсы.  «Аврора» также является одним из крупнейших налогоплательщиков региона – только за 2014-2015 гг. в бюджет области поступит почти 450 млн руб. налоговых отчислений.
 
"Миссия «Авроры», сформулированная Правительством РФ, заключается в обеспечении безопасного регулярного авиасообщения для жителей Дальнего Востока. На данный момент компания более чем успешно выполняет свои задачи, продолжая развитие в сотрудничестве с региональными администрациями. У нас уже есть успешный опыт запуска внутрирегиональных перевозок в Приморье, который можно тиражировать в любом регионе ДФО. Уверены, что успех Приморского края послужит стимулом и для других регионов Дальнего Востока. В настоящий момент мы находимся в постоянном диалоге с местными администрациями. В частности, сейчас прорабатываем вопрос восстановления межмуниципальных полётов на севере Сахалинской области, в том числе и в Северо-Курильск. Многое будет зависеть не только от степени вовлечённости местных администраций, но и от развития аэропортовой инфраструктуры в регионе", - отметил Константин Сухоребрик, генеральный директор ОАО «Авиакомпания "Аврора".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer