Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2015 г.


ОАО "Ил" проводит работы по дооборудованию самолетов Ил-76МД аэромобильными медмодулями

Переслать новость другу

Ил-76МД ВВС России
Фото пресс-службы ОАО "Ил"

8 июня, AEX.RU –  ОАО «Ил» проводит работы по дооборудованию военно-транспортных самолетов Ил-76МД ВВС России с целью обеспечить возможность установки аэромобильных медицинских модулей нового поколения, сообщает пресс-служба ОАО "Ил".
 
"На вооружение российской армии поступили аэромобильные медицинские модули нового поколения, предназначенные для эвакуации тяжелораненых и тяжелопострадавших в медицинские учреждения. Они позволяют выполнять на борту самолета в полете весь комплекс реанимационных мероприятий, необходимых для сохранения жизни пострадавшего. Специалисты ОАО «Ил» проводят работы по дооборудованию тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76МД, состоящих на вооружении военно-транспортной авиации ВВС России, с целью обеспечить возможность установки аэромобильных медицинских модулей нового поколения. Всего дооборудовано будет пять самолетов, работы проходят на подмосковном аэродроме ВВС России Чкаловский", - отметили в компании.
 
Дооборудование первого самолета завершено, он готов к наземным и летным испытаниям,  которые будут проводиться силами совместного экипажа, состоящего из летчиков-испытателей ОАО «Ил» и военных летчиков-испытателей. Аналогичные аэромобильные медицинские модули на протяжении восьми лет успешно эксплуатируются МЧС России на самолетах Ил-76ТД.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer