Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2015 г.


Истребитель Су-30 ВМС Китая совершил аварийную посадку из-за отказа двигателя

Переслать новость другу

Су-30МК2
Фото с сайта knaapo.ru

8 июня, AEX.RU – Многоцелевой истребитель российского производства Су-30 морской авиации Восточного флота ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) совершил вынужденную посадку из-за отказа одного из двигателей. Как сообщило в понедельник Центральное китайское телевидение, экипаж самолета не пострадал, пишет ТАСС.
 
По его данным, во время выполнения планового учебного полета у истребителя отказал левый двигатель. После нескольких неудачных попыток перезапустить силовую установку в воздухе экипаж принял решение о вынужденной посадке.
 
Точная модификация тяжелого истребителя в сообщении не указывается, однако наиболее вероятно, что это Су-30МК2, который стоит на вооружении ВМС НОАК. Россия и Китай заключили контракт на поставку Су-30МК2 в 2003 году. Эти истребители имеют расширенную номенклатуру вооружения и усовершенствованную авионику для уничтожения как воздушных, так и надводных целей. Всего в КНР было поставлено 24 самолета этой модификации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer