Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2015 г.


Белорусская делегация принимает участие в конференции по выполнению Договора по открытому небу

Переслать новость другу

Фото с сайта masterotvetov.com

8 июня, AEX.RU –  Делегация Белоруссии принимает участие в работе третьей обзорной конференции по рассмотрению выполнения Договора по открытому небу, которая проходит с 8 по 10 июня в Вене, сообщает Интерфакс-Запад со ссылкой на пресс-службу министерства обороны страны.
 
"В составе белорусской делегации в конференции принимают участие представители министерства обороны Белоруссии. Участники форума обсудят ход выполнения Договора по открытому небу, а также рассмотрят вопросы, касающихся новых возможностей его реализации в современных условиях", - проинформировали в военном ведомстве.
 
Кроме того, как сообщалось ранее, в рамках Договора по открытому небу в период с 8 по 11 июня планируется проведение наблюдательного полета миссии Соединенного Королевства над территорией Белоруссии и Российской Федерации на шведском самолете наблюдения SAAB-340B. Цель полета – контроль военной деятельности на территориях наблюдаемых государств.
 
Договор по открытому небу был подписан 24 марта 1992 года в Хельсинки. Его целью является содействие укреплению доверия между государствами через совершенствование механизмов контроля за военной деятельностью и за соблюдением действующих договоров в области контроля над вооружениями. Договор устанавливает режим открытого неба, цель которого - обеспечить возможность его участникам совершать облеты территорий друг друга. Беларуссия участвует в ДОН в составе группы государств-участников Белоруссия/Россия.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer