Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2015 г.


Lufthansa поделилась уроками катастрофы над Альпами

Переслать новость другу

На месте катастрофы самолёта Airbus A320 Germanwings во Франции
фото с сайта www.latimes.com

8 июня, AEX.RU –  Lufthansa предложила несколько выводов из причин катастрофы авиалайнера Germanwings над Альпами в конце марта. Ожидается, что эти уроки будут полезны всей авиаиндустрии, сообщил журналистам председатель правления компании Карстен Шпор. Он участвует в ежегодной конференции Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в Майами, пишет Lenta.ru.
 
В частности, предлагается устанавливать специальные видеокамеры снаружи и внутри кабины пилотов. Глава Lufthansa также намерен увеличить число выборочных проверок летного состава. В любом случае он ждет согласия специалистов на высказанные предложения. «Не думаю, что решение будет быстрым. Нам нужно время для того, чтобы вынести серьезные уроки из случившегося», — сказал Шпор.
 
До конца года Germanwings будет переименован в Eurowings. В единую компанию будут собраны мелкие проекты. Итоговый консорциум должен стать «вторым номером Lufthansa» и «третьим по масштабам перевозчиком в Европе и Азии».
 
Кроме того, до 14 июня всем родственникам пассажиров разбившегося лайнера будут переданы останки погибших, заверил Шпор.
 
Самолет Airbus A320 немецкого бюджетного авиаперевозчика Germanwings (дочерняя компания Lufthansa), выполнявший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, потерпел катастрофу 24 марта на юге Франции. На борту лайнера находились 150 человек, в том числе шесть членов экипажа. Все они погибли.
 
Следствие пришло к выводу, что падение самолета является следствием сознательных действий второго пилота воздушного судна Андреаса Любица. Когда командир экипажа на несколько минут вышел из кабины пилотов, Любиц заперся там и намеренно направил лайнер вниз. Установлено, что у Любица были проблемы со здоровьем. В прошлом он лечился из-за склонности к суициду, а в день катастрофы должен был находиться на больничном.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer