Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2015 г.


Собственную лабораторию для анализа спецжидкостей открыли в аэропорту "Кольцово"

Переслать новость другу

Собственную лабораторию для анализа спецжидкостей открыли в аэропорту "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

22 июля, AEX.RU –  В международном аэропорту "Кольцово" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») создана лаборатория для анализа качества противообледенительной жидкости (ПОЖ), используемой при наземной обработке воздушных судов перед полетом. В июле новая лаборатория успешно прошла сертификацию Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
 
"Проведение анализа ПОЖ на четырех этапах ее использования – непосредственно после получения от поставщика; во время хранения; в процессе приготовления (смешивания) жидкости; в спецмашине перед обработкой самолета – обязательное условие, предъявляемое Росавиацией с целью повышения безопасности полетов. До открытия лаборатории в Кольцово жидкость на каждом этапе приходилось возить в лаборатории, территориально удаленные от аэропорта и зачастую имеющие ограничения по исследованию ПОЖ. Теперь специалисты Кольцово смогут самостоятельно проводить анализ противообледенительной жидкости любого производителя на территории аэропорта", - говорится в сообщении.
 
Планируется, что лаборатория Кольцово будет обслуживать не только аэропорт Екатеринбурга, но и другие активы холдинга «Аэропорты Регионов», в частности воздушные гавани Нижнего Новгорода, Самары и Ростова-на-Дону. В настоящее время решаются вопросы логистики, а также разрабатываются инструкции для сотрудников активов (правила взятия проб, когда и как отправлять пробы в лабораторию и т.д.). На полную мощность лаборатория Кольцово выйдет в октябре, с началом осенне-зимнего сезона, когда использование ПОЖ станет актуальным, отметили в аэропорту.      


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhj8q
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/tag/bezvoditelya/, посмотреть.
Тут https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer