Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2015 г.


Работа аэропорта Петропавловска временно приостановлена

Переслать новость другу

Аэропорт Петропавловска
Фото с сайта caan.asia

22 июля, AEX.RU –  Комитет Гражданской авиации МИР РК временно приостановил работу аэропорта города Петропавловск .В результате сертификационного обследования, комиссия выявила некоторые нарушения в области безопасности полетов. В их числе: недостаточное количество специализированной техники, к примеру - противопожарных машин, а также машин для сервисного обслуживания искусственной взлетно-посадочной полосы (ИВПП). Об этом сообщается в пресс-релизе Airport Management Group, передает Казинформ.
 
Следует отметить, что с февраля текущего года специалистами Комитета ГА МИР РК аэропорт Петропавловска уже был ограничен по приему и выпуску реактивных самолетов, в результате чего частота полетов сократилась до 5 рейсов в неделю на ВС Ан-24.
 
Вместе с тем, Airport Management Group (AMG), как управляющая государственными аэропортами компания, строго придерживается правил авиационной безопасности, безопасности полетов и соответствия международным стандартам ИКАО. В связи с чем, AMG предпринимает все усилия для улучшения уровня безопасности. 
 
На момент передачи ТОО «Airport Management Group» аэропорта Петропавловска, по сути - находилась в состоянии банкротства. Ранее, в рамках аудита текущего состояния аэропортов, в том числе города Петропавловск, управляющей компанией AMG выявлен ряд серьезных недостатков по обеспечению безопасности полетов и авиационной безопасности в части профессиональной подготовки специалистов, отсутствии системы контроля, слабой материально-технической оснащенности.
 
В целом, в аэропорту Петропавловска запланированы до конца 2016 года реконструкция здания пассажирского терминала и аэродромных покрытий, а также приобретение специальной техники и оборудования.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBifF5
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/, подробное описание здесь.
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/bliny/, подробнее здесь.
Заказать Газель в Йошкар - Оле - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/yoshkarola/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer