Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2015 г.


Филиалы Военно-воздушной академии в Краснодаре, Сызрани и Челябинске вновь получат статус военных училищ

Переслать новость другу

Минобороны РФ
Фото с сайта uznayvse.ru

22 июля, AEX.RU –  В ближайшее время предстоят структурные изменения базирующейся в Воронеже Военно-воздушной академии (ВВА) имени Жуковского и Гагарина, заявил в среду начальник ВВА генерал-лейтенант Геннадий Зибров, передает Интерфакс-АВН.
       
"Правительство России приняло решение о выделении ряда филиалов из состава военных учебно-научных центров, в том числе нашего Краснодарского филиала, который с 1 августа становится самостоятельным Высшим военным авиационным училищем летчиков имени Героя Советского Союза Серова с сетью учебных авиационных баз", - отметил он.
       
По его словам, "другие наши филиалы в Сызрани и Челябинске по мере создания в них необходимых условий, прохождения процедуры лицензирования и аккредитации также в определенные сроки будут переходить на самостоятельную деятельность".
       
ВВА базируется в Воронеже с 2012 года и имеет три филиала. В городе Краснодар осуществляется подготовка летчиков истребительной, фронтовой бомбардировочной, штурмовой, Военно-транспортной и Дальней авиации. В городе Сызрань Самарской области готовят летный состав армейской авиации. В городе Челябинск сосредоточена подготовка штурманов и офицеров боевого управления. В интересах летной подготовки курсантов действуют 12 учебных авиационных баз на территории трех военных округов. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer