Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2015 г.


В Канаде спасен вертолетчик из России, который провел два дня на льдине

Переслать новость другу

Robinson R22
Фото с сайта helicoptersotago.co.nz

27 июля, AEX.RU –  Береговая охрана Канады спасла российского путешественника-вертолетчика Сергея Ананова, который провел двое суток на льдине в Девисовом проливе между островами Гренландия и Баффинова земля, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь посольства России в Оттаве Кирилл Калинин.
 
"Практически двое суток он (Ананов) где-то плавал на льдине недалеко от Баффиновой земли в Девисовом проливе", — сказал Калинин. "С ним все в порядке, его нашли, его здоровью ничто не угрожает, и его везут в Икалуит", — добавил он. По его словам, о состоянии пилота министерство обороны Канады проинформировало посольство России через МИД страны.
 
"(Ананов) Намеревался совершить кругосветное путешествие на вертолете Robinson 22. Часть этого маршрута заключалась в том, чтобы облететь Арктику. В прошедшие выходные у него должен был быть маршрут из канадского города Икалуит до Нуука на Гренландии, но его вертолет не прилетел", — сообщил российский дипломат.
 
Всего через четверть часа после планировавшегося приземления власти Дании, которой принадлежит остров Гренландия, проинформировали власти Канады, и те начали поисково-спасательную операцию. Ананов был найден на льдине в Девисовом проливе. Подробности того, почему его полет не завершился, как планировалось, пока неизвестны.
 
Российские дипломаты попросили канадские власти обеспечить им связь с российским гражданином и готовы оказать ему содействие, заключил Калинин. Посольство России через свой аккаунт в Twitter публично поблагодарило канадские власти за то, что они нашли и спасли российского пилота.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer