Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2015 г.


Поиски вертолета, пропавшего в ХМАО, могут затянуться из-за непогоды

Переслать новость другу

Фото с сайта mchsmedia.ru

3 июля, AEX.RU –  Поиски вертолета Ми-8, который пропал в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра, могут затянуться из-за непогоды, сообщили ТАСС в правоохранительных органах региона.
 
"В районе поисков Ми-8 идет дождь. Видимость с воздуха нулевая. Наземному транспорту также тяжело обследовать возможные районы нахождения вертолета из-за сильной заболоченности мест, которая превратились в трясину из-за дождя. Учитывая сложившиеся обстоятельства, поиски Ми-8 могут затянуться на неопределенное время", - сказал собеседник агентства.
 
По данным окружного управления МЧС, площадь поисков составляет несколько десятков километров и поделена на 15 квадратов. Уральское управление на транспорте СК РФ начало доследственную проверку по факту исчезновения вертолета.
 
"По факту пропажи вертолета мы начали доследственную проверку, с версиями о произошедшем сможем определиться только после того, как будет найден Ми-8. Пока мы даже никаких догадок не строим. Сейчас собираем информацию о полете вертолета, а также исследуем топливо, которым он заправлялся", - сообщила помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте СК РФ Наталья Гунькина.
 
Она отметила, что следователи получили документы из Сургутского центра медицины катастроф о задании и целях вылета по месту крайнего вылета вертолета. Уже проведены мероприятия по опечатыванию топливо-заправочного комплекса, проводится работа по установлению обстоятельств и хода предполетной подготовки, обслуживания. "Проводятся мероприятия по истребованию технической документации на воздушное судно. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение", - отметила представитель СК.
 
Как сообщили ранее в "ЮТэйр", полет вертолета проходил в сложных метеоусловиях, его поиск осуществляется вертолетами авиакомпании с воздуха и наземными поисковыми группами МЧС. По последним данным, в поисковой операции задействовано порядка 170 человек и 28 единиц техники. Три вертолета облетают правый и левый берег Оби, спасатели исследуют пойму реки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo5d9
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/building/communication/ - выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer