Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2015 г.


МИД России: Создание трибунала по MH17 "преждевременно и нелогично"

Переслать новость другу

Министерство иностранных дел Российской Федерации
Фото с сайта baltijalv.lv

8 июля, AEX.RU –  Россия считает "нелогичным и ненужным" создание международного трибунала по катастрофе пассажирского самолета Малазийских авиалиний на востоке Украине, заявил в среду заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Нас вообще не устраивает в принципе эта идея", — сказал Гатилов журналистам в ООН. Он пояснил, что, во-первых, расследование еще продолжается и никаких окончательных выводов не сделано. Гатилов отметил, что Нидерланды должны представить доклад о причинах катастрофы к концу года. "Принятие каких-то резолюций с созданием трибуналов выглядит крайне преждевременным и нелогичным, в данной ситуации. Мы считаем, что никаких резолюций сейчас принимать не следует", — сказал замминистра.
 
Ранее сообщалось, что Малайзия намерена представить в Совет Безопасности ООН проект резолюции по созданию международного трибунала по катастрофе пассажирского самолета на востоке Украине. Сроки внесения документа пока неизвестны. Российский дипломат напомнил об авиакатастрофе 2001 года. "Там не было никаких трибуналов", — отметил он. 
 
Гатилов подчеркнул, что создание трибунала — трудоемкое дело, связанное с определением состава трибунала, его функциями, финансированием. "В данном случае, он (трибунал — ред.) нам здесь политически представляется нелогичным и ненужным. Попытки провести эту резолюцию через СБ считаем контрпродуктивными. Нужно провести расследование и тогда уже будет видно, какие меры следует принимать", — считает замглавы МИД РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer