Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2015 г.


Росавиация выступила за ужесточение наказания для пилотов

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

11 августа, AEX.RU –  Росавиация на протяжении многих лет выступала за внесение поправок в КоАП, которые бы ужесточили ответственность за умышленные нарушения при использовании воздушного пространства, при полетах на воздушных судах без сертификата летной годности, без пилотских свидетельств, на незарегистрированных воздушных судах и т.д. Об этом сообющает пресс-служба ведомства.
 
Напомним, 8 августа 2015 года над Истринским водохранилищем произошло столкновение самолета Cessna U206F и вертолета Robinson R44. В результате катастрофы погибли 9 человек.  Межгосударственный авиационный комитет проводит техническое расследование катастрофы с участием специалистов Росавиации.
 
«Учитывая высокую степень угрозы для жизни и здоровья экипажей и пассажиров гражданских воздушных судов, а также для третьих лиц, исходящую от пилотов-правонарушителей, Росавиация считает крайне необходимым внести изменения в соответствующие статьи КоАП и тем самым создать эффективную систему «заградительных» денежных взысканий. Росавиация выступает за увеличение штрафов для граждан - до трех миллионов рублей, для должностных лиц - до семи миллионов рублей и для юридических лиц - до двенадцати миллионов рублей», - также отметили в Росавиации.
 
Ведомство  рассчитывает на то, что после произошедшей катастрофы предложенные меры будут реализованы. При этом Росавиация последовательно выступала и выступает за развитие авиации общего назначения, за развитие полетов в воздушном пространстве класса G, в котором действует уведомительный порядок полетов, но при полном соблюдении любителями авиации всех правил и требований воздушного законодательства.


 
 


комментарии (3):

saab      11/08/2015 [10:46:13]#1
Сначала начните с себя .за неправильные законы и решения штрафы в десятки миллионов рублей. А водители автобусов которые десятками убивают пассажиров , их нужно штрафовать на миллионы рублей? И так далее. Авиация -источник повышенной опасности и она не прощает ошибок.но катастрофы очень редки в этой области и время от времени они будут происходить всегда. И вы не измените это ни какими штрафами. Да еще можно штрафовать виновников автоаварий на миллионы ----вот где бабло то.!

Усилитель вкуса      11/08/2015 [11:11:56]#2
Ну вообще то позиция правильная и здравая. Давая в руки объект повышенной опасности, которым является оружие, ВС или автомобиль, надо обязательно право распоряжения этими объектами сопровождать угрозой чувствительных негативных последствий в виде тех же штрафов при нарушениях установленных законов. Так что тут всё логично.
Другой вопрос, что действительно в существующей системе регулирования ГА, в том числе и АОН, невозможно выполнять все требования без нарушений или без коррупционных "увязок" существующих порядков между собой. Беда здесь в бессистемном креативе в законодательной области когда правила создаются без должного процедурного и законодательного анализа по принципу "план по валу - вал по плану". Дополнительной пикантности этому вопросу придаёт куча полудействующих недоотменённых документов, которые ни по смыслу, ни по порядкам не подходят к изменяющейся системе в ГА, и которые то действуют, то не действуют в зависимости от того с кем говорит чиновник в конкретной ситуации.
А теперь отгадайте знатоки - в каком году впервые был написан этот текст? )))

Читатель 1      11/08/2015 [18:11:15]#3
Если у меня автомобиль, то закончив автошколу, я могу выезжать из своего гаража и ездить по всем дорогам в любое время суток и года никого не предупреждая и не спрашиваясь у властей. Зарегистрировать авто можно за 2 часа, техосмотр и страховка то же доступна территориально по времени и по цене.
Почему же если я захочу взлететь на собственном ЛА в пространстве "G" я должен у кого то спрашиваться или предупреждать?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer