Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2015 г.


Baltic Aviation Academy и Институт транспорта и связи Латвии подписали меморандум о взаимопонимании

Переслать новость другу

Baltic Aviation Academy
Фото с сайта balticaa.com

11 августа, AEX.RU –  Авиационный учебный центр Baltic Aviation Academy (Литва) и Институт транспорта и связи (Латвия) подписали Меморандум о Взаимопонимании. В рамках нового сотрудничества оба учебных заведений объединят свои усилия по разработке совместной программы подготовки авиационных специалистов. Данная программа позволит студентам не только получить диплом авиационного инженера, но и лицензию пилота. Об этом сообщает пресс-служба Baltic Aviation Academy.
 
Цель новой программы – подготовка молодых авиационных специалистов с двойным образованием, что открывает широкие возможности при дальнейшем трудоустройстве. Программа рассчитана на четыре года и преподается на английском языке. Теоретическая часть преподается в Институте транспорта и связи (TSI) в Риге. Летная подготовка будет проходить в Литве или Латвии. Планируется, что новый курс начнется 5 октября 2015 г.
 
«Мы надеемся на успех данной программы, поскольку на сегодняшний день на рынке чувствуется нехваток профессионалов, специализирующихся в авиации одновременно в нескольких направлениях. Новая программа окажет заметное содействие выпускникам, как при поиске работы, так и в последующей карьере», – комментирует Индре Швейстрите, директор школы начальной подготовки пилотов Baltic Aviation Academy.
 
В свою очередь, Богдан Фурунджи, председатель правления AS «Transporta un sakaru institūts», отмечает, что соглашение с ВАА является новым шагом в длинной и богатой истории развитии института. «На протяжении вот уже почти века мы занимаемся подготовкой самых разных авиационных специалистов. Один из факторов нашего успеха – мы никогда не останавливаемся. Новые технологии, используемые в современной авиации, требуют высококвалифицированных профессионалов. Сотрудничество TSI и ВАА нацелено на подготовку таких специалистов, квалификация которых будет полностью отвечать требованиям сегодняшней авиационной индустрии», – поделился Б. Фурунджи.
 
С целью ознакомления будущих студентов с новой программой Baltic Aviation Academy и TSI организуют совместный День открытых дверей, который состоится 29 августа в Институте транспорта и связи, Рига (Латвия). Данное мероприятие – это возможность узнать детальнее о самой программе, познакомиться с представителями обоих учебных заведений и получить ответы на все интересующие вопросы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer