Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2015 г.


Проект производства дирижаблей Свердловской области признан нецелесообразным

Переслать новость другу

Экспериментальный дирижабль
Изображение с сайта pbo.ru

11 августа, AEX.RU –  Проект производства дирижаблей Свердловской области пока признан нецелесообразным, сообщили источники в областном правительстве. Об этом пишет КоммерсантЪ - Екатеринбург.
 
Напомним, в начале 2014 года губернатор Евгений Куйвашев дал поручение рассмотреть возможность его развития, а также оценить востребованность аппаратов у структур МЧС России. 
 
Как пояснили в министерстве промышленности Свердловской области, с 1980 года Салдинский экспериментальный завод (бывший филиал ухтомского вертолетного завода им. Камова) занимался проектированием грузового дирижабля. На предприятии была разработана техническая документация малых моделей, которые были предназначены для перевозки туристических групп и патрулирования. Грузоподъемность малых дирижаблей могла составить до 83 тонн или до 150 тыс. кубометров груза. Сейчас завод им. Камова вошел в холдинг «Вертолеты России», а его бывший уральский филиал находится на стадии реорганизации. В министерстве промышленности добавили, что в МЧС не проявили интереса к производству дирижаблей. В целом, согласно информации минпрома, в дирижаблестроении могли принять участие 17 свердловских компаний. 
 
Например, ФГУП «НПО автоматики им. Семихатова» имеет техническую возможность разработки и изготовления систем управления и радиоэлектронной аппаратуры, в том числе по автоматизации, связи, передаче информации. «Уральский приборостроительный завод (УПЗ) мог стать изготовителем гироскопических приборов и оборудования авиационного назначения, применяемого в навигационных и пилотажных системах, Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ) может производить штамповки силовых узлов центроплана сочленения крыльев и фюзеляжа, штамповки барабанов и реборд колес, стоек шасси и другую продукцию», — пояснили в министерстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer