Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2015 г.


Береговой ракетный комплекс "Бал" будет использовать БПЛА для целеуказания

Переслать новость другу

Береговой ракетный комплекс "Бал"
Фото пользователя Pliskin с сайта ru.wikipedia.org

12 августа, AEX.RU –  2 августа двумя большими десантными кораблями на Кунашир была доставлена военная техника: грузовые автомобили, береговые ракетные комплексы. Как сообщили жители острова, разгрузка происходила в вечернее время, при этом территория порта была оцеплена. Сейчас техника доставлена в поселок Лагунное, где базируется воинская часть. Об этом пишет Конт.
 
В пресс-службе ВВО от комментариев отказались, однако ранее сообщалось, что на Курилах будут строиться военные городки — до 2016 года до 150 объектов на Итурупе и Кунашире и происходить перевооружени.
 
Береговой ракетный комплекс «Бал» получит модернизированный вариант ракеты Х-35Э дальностью до 300 км и с наведением через беспилотник. Об этом сообщил ТАСС гендиректор — генконструктор концерна «Моринформсистема-Агат», участвующего в обновлении комплекса, Георгий Анцев. 
 
По данным открытых источников, сейчас дальность комплекса «Бал» с ракетой Х-35Э составляет 120 км. «С „Балом“, в принципе, все понятно. Сейчас корпорация „Тактическое ракетное вооружение“ модернизировала ракету Х-35Э. Она создана в авиационном исполнении, она же будет в сухопутном и в морском исполнении. У нее хорошая дальность — порядка 300 километров», — сказал собеседник агентства. 
 
По его словам, из-за большей дальности ракеты комплексу потребуется новая система целеуказания. «Скорее всего, модернизированный „Бал“ будет будет оснащен беспилотным комплексом в качестве системы целеуказания. Работы ведутся с компанией „Камов“, у них беспилотник массой около тонны. Есть у нас партнер — компания „Радар“, которая ведет работы по созданию беспилотного комплекса массой около 500 килограммов», — рассказал Анцев. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUZKc
Курьер на час: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробнее тут.
По ссылке http://courier.youdo.com/products-delivery/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer