Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2015 г.


Инфраструктуру и предприятия первых резидентов ОЭЗ "Ульяновск" запустят до конца 2015

Переслать новость другу

Сергей Морозов провел выездное совещание по вопросам развития ОЭЗ "Ульяновск"
Фото пресс-службы Филиала ОАО "Особые экономические зоны" в Ульяновской области

12 августа, AEX.RU –  10 августа Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел выездное совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Ульяновск». Глава региона уделяет серьезное внимание проекту федерального значения, сообщает пресс-служба ОАО «ПОЭЗ «Ульяновск».
 
«Непростая экономическая ситуация, безусловно, имеет место, но заверяю, что она не скажется на решении задачи, которая была поставлена Президентом России Владимиром Путиным о создании особой экономической зоны. Сегодня уже пять резидентов имеют твердые намерения реализовать свои проекты здесь, в ОЭЗ «Ульяновск». Я думаю, что в самое ближайшее время мы проведем еще серию уточняющих переговоров, и в течение 2-3 лет у нас вся эта территория будет застроена», - заявил Губернатор. 
 
По словам генерального директора ОАО «ПОЭЗ «Ульяновск» Дениса Барышникова, осенью 2015 года в ОЭЗ будет запущена в эксплуатацию большая часть объектов инфраструктуры и начнет фактическую работу первый резидент.
 
 «ООО «ААР Рус» уже заканчивает внутренние отделочные работы в складском комплексе и планирует начать операционную деятельность этой осенью. АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск» монтирует здание производственного корпуса, к зиме подведет его под крышу и весной введет завод в эксплуатацию. Этот проект развивается этапами и в планах резидента серьезное расширение производственной программы, они зарезервировали еще один земельный участок, на котором будут реализовывать вторую очередь», - сообщил Денис Барышников.   
 
Только на этих двух объектах будут работать порядка 800 человек. В настоящее время на строительных площадках задействованы более 180 жителей Ульяновской области. 
 
Как отметил директор по развитию ООО «ААР Рус» Михаил Виноградов, в Ульяновской области есть вся инфраструктура, необходимая для реализации масштабных проектов. «Развитый транспортно-логистический комплекс, два моста, два аэропорта, рядом – мощнейшие промзоны Самарского и Казанского регионов. Поэтому когда речь идет о расширении, мы без сомнений продолжаем работу и стремимся в максимально сжатые сроки закончить строительство объектов», - рассказал Михаил Виноградов. Напомним, ООО «ААР Рус» уже приступил к предпроектным работам и подготовке земельного участка к строительству центра технического обслуживания и ремонта воздушных судов. 
 
В рамках совещания также были рассмотрены вопросы развития прилегающей территории особой экономической зоны и строительства новой подъездной дороги.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5YDj
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer